31 октября - хэллоуин или как?

Праздник всегда здорово!!!

31 октября - хэллоуин или как?

Сообщение зеленый » 30 окт 2013, 00:05

В дохристианскую эпоху у кельтов существовал праздник Хэллоуин. Теперь он отмечается в Канаде и США. В этот день люди, отмечающие праздник, облачаются в звериные шкуры и маски, приносят в жертву животных, угощают духов... Ведь силы тьмы выходят в мир людей.

Протоиерей Всеволод Чаплин (председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества): "Первое - это обман, а второе - это серьёзная опасность. В игре с бесом легко заиграться и попасть под нешуточное влияние... В игре с нечистой силой всегда выиграет именно она, поэтому на самом деле людям только кажется, что это прикол - безобидный и весёлый. Нечистые силы думают иначе, и обязательно "приколются" над тобой - так, что ты этому рад совсем не будешь".
Муфтий Москвы и Центрального региона Альбир Крганов (представитель Центрального духовного управления мусульман России): "Вообще, верующие, культурные люди относятся к этому празднику равнодушно и даже негативно, потому что для верующего человека это некий элемент сатанизма, чтобы переодеваться в некие одежды, в разных чертей, шайтанов и так далее... Нашей культуре это чуждо, у нас такого раньше никогда не было. Господь нас создал человеками, людьми, и мы до конца жизни должны сохранять этот облик и это высокое имя, и не превращаться в кого-то, в животных или в чертей".
Раввин Зиновий Коган (председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России) сказал, что для иудейской общины и других традиционных конфессий России Хэллоуин праздником не является. Если только - "для молодых атеистов и веселой молодежи", которой хочется "подурачиться".

Совет Евросоюза продлил действие "ограничительных мер" в отношении республики Беларусь до 31 октября 2014 года. Проще говоря, по версии Совета Европейского Союза, если белорусские власти освободят всех политических заключённых, а уже освобождённых заключённых реабилитируют, то белорусский народ в 2014 году сможет в полной мере отпраздновать этот день ("всех святых" или "всех чертей"?).
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48

Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика