Юбилей Конституции России 21 сентября - 12 декабря

Праздник всегда здорово!!!

Юбилей Конституции России 21 сентября - 12 декабря

Сообщение Areal » 21 сен 2013, 02:17

Нынче собираемся отмечать двадцатилетие Конституции России. Формально торжество должно совпасть с днём формального голосования 12 декабря 1993 года. Однако праздник масштабный, поэтому справедливо отмечать его поэтапно с 21 сентября по 12 декабря:
- 21 сентября 1993 года Президент РФ Ельцин издал эпохальный указ 1400, отменивший действие действовавшей Конституции России; ясное дело, что никакого законного права на это не имел; иными словами, он совершил конституционный переворот;
- в тот же день 21 сентября Конституционный Суд РФ квалифицировал действия Ельцина как нелегитимные (государственный переворот, проще говоря) и сделал вывод, что президент Ельцин в силу статьи 121.6 Конституции нашего государства подлежит отстранению от занимаемой должности;
- однако 04 октября 1993 года по приказу президента РФ танкисты Таманской дивизии расстреляли здание Верховного Совета и кровавый штурм Белого дома положил конец функционированию парламента России; ходят слухи, что ни один боеприпас российского танка не способен пробить броню германского танка "Леопард" - так нам оно и не надо, поскольку с германцами мы не воюем, а меткие выстрелы наших танкистов успешно пробивают стёкла в Верховном Совете России;
- потом какие-то очень умные юристы в каком-то месте сочинили текст, названный ими конституцией (см. http://cooksha.com/index.php?blok_id=564) ; вполне пристало отмечать юбилеи дней, когда они сочинили, что народ не имеет права принимать решений о налогах, о войне и мире, о заключении международных договоров и т.п.;
- а уж 12 декабря народ позвали, чтобы он сказал, что какую-нибудь конституцию-то хотелось бы.

Сюжет если не мрачен, то забавен. А юбилей - всегда праздник! Орденами надо только не забыть понаграждать. Можно ещё салют. И традиция добрая: не нравится начальнику парламент - артиллерия - вперёд! Потом - новый юбилей!
Areal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05

Re: Юбилей Конституции России 21 сентября - 12 декабря

Сообщение pradd » 30 ноя 2013, 02:00

По результатам опросов, проводимых "Левада-центром", шесть лет назад 48 процентов наших сограждан полагали, что Госдума РФ зачем-то нам нужна. Теперь такого мнения придерживаются уже 39 процентов россиян. Вежливость меньшевиков понятна: куда ж этих бедолаг девать? Беломоробалтийский канал давно построен, усыновление в США запрещено...
Но и гуманизм большевиков тоже следует понять: уже первый раз парламент расстреляли в 1993 году. А первый, как говорится, не последний. Тоже ведь членов-то жалко! Мы ж - гуманисты. Опять-таки здание Госплана - можно было бы сдать в аренду. Там - продажа шаурмы, общежития для вьетнамских товарищей, спорт-бары, обменные пункты валют ... да много всего. А в итоге: вместо жутких затрат на ЖКХ с этого объекта государство могло бы иметь приличный доход. К слову говоря, здание СЭВ тоже под это дело можно было сдать в аренду.
Потому что оно же очевидно: зачем нам какой-то парламент, когда есть администрация Президента РФ? Они всё равно все нужные законы - как показала жизнь - способны написать. Вопрос только в одном: как правильно и уважительно устроить Владимира Вольфовича? Разбрасываться национальным достоянием в данном случае никак нельзя.
pradd
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Юбилей Конституции России 21 сентября - 12 декабря

Сообщение borodach » 12 дек 2013, 04:56

А что мы празднуем сегодня?
Двадцать лет назад много людей поубивали другие люди.
Если верно услышал из СМИ, стволы защитников Верховного совета (по-иностранному говоря, российского парламента) следствие проверило: защитники Белого дома (нашего тогдашнего парламента) не убивали людей.
Но трупов много. Они сами умерли? От вожделения грядущей Конституции?

Мы сегодня празднуем день лицемерия и славим злодеяние и убийство, безнаказанное убийство?
Нет - мы не позволим уйти от ответственности пенсионеру с арбалетом или чудовищным девочкам, которые спели куплеты против нашего многострадального президента?! Но мы никогда не вспомним и не упрекнём убийц, стрелявших по нашему последнему легитимному парламенту?! Срок давности - двадцать лет - прошёл - УРА!

Хотя я не готов осуждать: с лицемерием трудно спорить, живым нужно жить - они для того и возникли на этой земле, чтобы совершать собственные поступки и отвечать за них перед своей совестью, а вовсе не перед каким-то судом присяжных и непотребных, хотя бы и одобренных и согласованных с САМИМ.

Полагаю, что нужно прославлять нашу национальную идею. А трупы? Мало их у нас было? Давно привыкли.
borodach
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 02:39

Re: Юбилей Конституции России 21 сентября - 12 декабря

Сообщение барбос » 15 дек 2013, 04:57

Лидер Африки Муаммар Каддафи говорил: "Вы видели конституции стран мира. Они смешны, скандальны. Какие-то люди написали книгу и навязывают её обществу. А потом с лёгкостью изменяют её много раз в соответствии с потребностями правителей".
Его убили.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39


Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика