8 марта - всё ли этим сказано?

Праздник всегда здорово!!!

8 марта - всё ли этим сказано?

Сообщение pradd » 05 мар 2013, 02:13

На II Международной конференции социалисток в 1910 году в Копенгагене по предложению Клары Цеткин было решено ежегодно 8 марта проводить Международный женский день в целях революционной мобилизации широких женских масс против буржуазного господства.
С особой радостью отмечался этот праздник в нашей стране. Полное равноправие советский женщины, активное её участие во всех областях государственной, культурной и общественной жизни являлись одним из величайших завоеваний Великой Октябрьской Социалистической революции и были прочно обеспечены Сталинской (позднее - Брежневской) Конституцией.
pradd
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: 8 марта - всё ли этим сказано?

Сообщение зеленый » 06 мар 2013, 21:00

Насколько радуются восьмому марта женщины-социалистки, борющиеся против господства буржуазии, трудно сказать. Однако совершенно очевидно, что этот праздник является самым светлым днём в году для работников ювелирной торговли. За первую неделю марта выручка торговцев рыжьём и брюликами достигает 80 процентов годовой выручки! Дальше можно с чистой совестью и сознанием выполненного коммерческого долга - в отпуск (до предновогодних продаж).
Так что - с праздником вас, труженики и труженицы ювелирной торговли!
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48


Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика