Нет радостнее дня, чем День Дурака!

Праздник всегда здорово!!!

Нет радостнее дня, чем День Дурака!

Сообщение pradd » 05 мар 2013, 02:10

Есть мнение, что День дурака возник в связи с переходом летоисчисления с Викторианского календаря на Грегорианский. До этой реформы, проведённой во Франции Карлом Девятым в 16 веке, Новый год праздновался в конце марта. Когда официальный Новый год стал отмечаться 01 января, люди, уважающие традиции и привычки, продолжали отмечать его с 25 марта по 01 апреля. Другие - склонные к инновациям властей - подшучивали и смеялись над ними. Во всяком случае итог получился хорош, поскольку с тех пор уже неважно, когда и кто отмечает Новый год: 01 апреля дураком можно выставить любого.
pradd
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Нет радостнее дня, чем День Дурака!

Сообщение варвара » 31 мар 2013, 01:30

А помните, как первого апреля 1982 две местные газеты из штата Огайо (это США) объявили, что они куплены советским государственным информационным агентством Советского Союза ТАСС? ТАСС якобы начал скупать американские средства массовой информации! Русские начали экспансию на медиа-рынке демократического мира! Цитата из нашего журнала ("Вокруг света", кажется): "началом экспансии советского медиа-гиганта на американский рынок средств массовой информации".
Ещё - для усиления забавы - газеты сообщили, что их главные редакторы вместе пошли на охоту и случайно застрелили друг друга в затылок из оружия российского (советского производства).
Потом редакции пошутивших газет попытались объяснить читателям, что всё это страшное известие - первоапрельская шутка. Но им мало кто поверил. А один из звонивших в редакцию заявил, что всегда подозревал о том, что данная газета была коммунистической и что в скором времени в США будет установлена советская власть. На попытки рассказать патриоту о первоапрельской шутке звонивший уточнил: "И ты думаешь я поверю грязным коммунистам?!"
варвара
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 05:27

Re: Нет радостнее дня, чем День Дурака!

Сообщение дрон » 31 мар 2013, 23:56

Наши прокуроры умеют шутить в День смеха ничуть не хуже америкосовских журналистов.

Например, в 2004 году Генеральная прокуратура России предъявила обвинение Платону Лебедеву, а сам текст обвинения (уже предъявленного) выложила на своём сайте именно первого апреля. Доброжелательный юмор прокуроров веселящаяся общественность наверняка заценила. Милый правоохранительный стиль юморески не вызвал ностальгического припадка разве что у полного ненавистника российской словесности.
***
Взглянем на выдержки из того текста:

"Лебедев П.Л., работая президентом … вошёл в организованную группу лиц…
с целью завладения путём обмана акциями российских предприятий в период проведения приватизации…
под руководством Лебедева и Ходорковского неустановленными работниками банка "Менатеп" были подготовлены поддельные документы…
представителем названных иностранных компаний… с которым Ходорковский М.Б. был в дружеских отношениях в связи с совместной учебой в средней школе
коммерческие организации, используемые при мошенничестве, являлись подставными юридическими лицами, как и числящиеся в них генеральные директоры…
бухгалтерский учёт этих подставных компаний осуществлялся организованной группой из единого центра
с целью завладения правом управления… зданиями, расположенными в экономически удобном административно-территориальном месте
подставные организации имели юридический адрес в этом же г. Лесной по ул. Карла Маркса, 8, а фактически по ул. Мамина-Сибиряка, д.4А…
с целью уклонения от уплаты налогов Лебедевым, Ходорковским и действующими по предварительному сговору с ними неустановленными следствием лицами… была организована передача… простых векселей…
продолжая действия по мошенническому завладению бюджетными денежными средствами…
Лебедев П.Л… с целью уклонения от уплаты подоходного налога… стал получать денежные средства со счетов зарубежной компании…"
***
Суровые обличительные слова, мужественно высказанные прокуратурой прямо в глаза Платону Лебедеву, поневоле вызывают подозрение, что остальные патриотически настроенные олигархи избежали карающей десницы государевой, поскольку:
- неизменно отказывались от должности президента, предпочитая коллективной преступной деятельности путь индивидуального террора;
- плевали на приватизацию, насмехаясь над её изобретателями и оскорбляя их площадной бранью;
руководили только установленными следствием лицами, когда те подделывали документы;
- не дружили с одноклассниками;
- вели бухгалтерский учёт подставных компаний через жопу;
- выбирали для офиса исключительно неудобные территориальные места, предпочитая маминым сибирякам всё ж таки признанных коммунистических классиков;
- оплачивали налоги переводными векселями;
- завладевали бюджетным баблом только посредством грабежа и разбоя, благородно презирая унылое мошенничество;
- а с целью наиболее полной уплаты налога оставляли заработанные бабки на счетах своих оффшорных фирм, не переводя их в Россию.
дрон
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:32

Re: Нет радостнее дня, чем День Дурака!

Сообщение PerecAD » 31 авг 2013, 06:04

А прибалтийские журналисты не морочатся по поводу дат. Им - что 01 апреля, что 30 августа - без разницы!
Интернет-ресурс "Балтийский репортёр" (http://balticreporter.com) рассказал читателям про двух туристов из Челябинска, гостивших в Польше, которые в прошедшую среду без билетов проникли на территорию Татранского национального парка. Они увидели местного медведя Самсона, приняли его за переодетого охранника парка, испугались (что без билетов) и на всякий случай стали избивать мишку (чтоб никому не рассказывал).
После нескольких телефонных звонков других добропорядочных туристов, обеспокоенных дебошем, сотрудники национального парка прибыли на место происшествия и оказали медицинскую помощь медведю, находившемуся без сознания с девятью ранами и сломанным клыком, а также двум окровавленным жителям Челябинска.
С туристов пообещали взыскать стоимость лечения Самсона в зоопарке Кракова.

Также "Балтийский репортёр" сообщил, что Польша отказалась от участия в вооружённом нападении на Сирию.

То что жители Челябинска славятся суровым нравом - никто не спорит. Но никто и никогда не поверит, что они экономят на билетах в зоопарк!
PerecAD
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:06

Re: Нет радостнее дня, чем День Дурака!

Сообщение самсамыч » 01 сен 2013, 03:48

Реально после февральского челябинского метеорита (http://www.youtube.com/watch?v=HMBm7W2ndls) тамошние пацаны могли спутать охранника с Самсоном.
Тем паче утром... Наверняка, после вчерашнего...
Но ты прав: чтоб за входные билеты не платить? Как-то не верится!
самсамыч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:50


Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика