День работника налоговых органов России — 21 ноября

Праздник всегда здорово!!!

День работника налоговых органов России — 21 ноября

Сообщение pradd » 05 мар 2013, 02:08

День работника налоговых органов России — 21 ноября.
Антинародный праздник, который честными тружениками не отмечается. А радуются в этот день лишь те, кому нравится отнимать у этих тружеников деньги.
Именно в этот день в 1716 году царевич Алексей, сын российского государя Петра I, попросил политического убежища в Австрии и спустя два года Верховным судом был осуждён к смертной казни.
Именно в этот день в 1917 году Я. М. Свердлов был избран председателем ВЦИК.
Именно в этот день в 1929 году постановлением Центрального исполнителького комитета СССР граждане Советского Союза, отказавшиеся вернуться из-за границы (невозвращенцы), были объявлены вне закона и в случае обнаружения должны быть расстреляны в течение 24 часов.
pradd
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: День работника налоговых органов России — 21 ноября

Сообщение зеленый » 17 май 2013, 02:10

Слушатель Петровско-Разумовской земледельческой и лесной академии Иван Иванов руководил ячейкой революционной организации "Народная расправа", которую создал знаменитый Сергей Нечаев. Однажды Иванов поинтересовался у Нечаева, на какие цели используются деньги, собираемые в кассу "Народной расправы".
Нечаев внятного отчёта в расходовании бюджетных средств не дал и вечером 21 ноября 1869 года с помощью литератора Прыжова, студента Кузнецова и приказчика книжной лавки Успенского в гроте Петровского парка застрелил излишне любознательного Ивана Иванова (сначала товарищи придушили слушателя академии, потом Сергей застрелил его из револьвера, после чего тело усопшего с привязанным камнем было опущено в пруд).
Сам Сергей Нечаев скончался в Алексеевском равелине 21 ноября 1882 года.
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48


Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика