Привет руководству МГТС.

Привет руководству МГТС.

Сообщение Vladimir_Sm » 28 сен 2011, 22:14

Подскажите, пожалуйста, как поступить ???
Просто задолбали, постоянно и утром, и в выходные, и в праздники звонят на домашний телефон непонятные девочки, мальчики представляются от МГТС, очень интересуются, пользуюсь ли я Интернетом и навязчиво предлагают свои услуги Интернета.
Пробовал посылать, даже звонил в МГТС, помогает на пару недель, а потом все заново.
Может кто-то знает домашние телефоны руководства МГТС или их маркетолога, очень хочется позвонить ему попозже ночью и предложить купить памперсы или тому подобное, может у них мозги проснутся.
Vladimir_Sm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:56

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение панда » 29 сен 2011, 01:47

Государство, хотя и признаёт иной (редкий) раз право человека на самозащиту, но на деле не очень-то её приветствует.

На это имеются специальные органы.
Исходя из сюжета, имеет место распространение рекламы посредством использования телефонной связи без предварительного согласия абонента на получение рекламы.
Оные действия запрещены пунктом 1 статьи 18 федерального закона "О рекламе" N 38-ФЗ от 13.03.2006.
Такое нарушение образует состав административного правонарушения, предусмотренного п.1 ст.14.3 КоАП РФ.
Согласно ст. 23.48 КоАП РФ, рассмотрение дел по ст.14.3 КоАП РФ отнесено к компетенции Федерального антимонопольного органа (и его территориальных органов).

Следовательно, жалобу на телефонных рекламщиков (желательно, с записью разговора) следует направить в ФАС РФ. Желаю удачи!
панда
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:39

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение барбос » 30 сен 2011, 00:31

Предлагать памперсы после 23 часов начальнику МГТС со своего домашнего телефона представляется чересчур рисковано.
Он ведь пришлёт счёт на поллимона или на полтора за услуги связи тебя с республикой Науру и ни в каком суде ты не докажешь, что не звонил по "горячей линии" для озабоченных и что не сексуальный маньяк.
Дорого может обойтись, иначе говоря, такая реклама.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение Vladimir_Sm » 30 сен 2011, 11:58

А может черт с ними согласиться и подключить Интернет через МГТС.
Интернет он и в Африке Интернет.
Пугает только одно, что начнут звонить другие конкуренты и что тогда.
А если другие компании возьмут за практику названивать днем и ночью и предлагать всякую ерунду.
А по поводу защиты прав, что при каждом звонке записывать разговор и бегом в Федеральный антимонопольный орган.
:lol: Так можно хорошо подготовиться к олимпиаде по бегу на длинные дистанции, а результат будет все равно нулевой, будут другие звонить и звонить.
Vladimir_Sm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:56

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение барбос » 23 окт 2011, 01:22

Во всякой ситуции самый прагматический способ защиты своих интересов - не правовой, а физический (технический или как ещё сказать?).
Многие годы ходили по нашему подъезду всякие добрые люди: то воды попросят попить, то фальшивый мёд - чрезвычайной вкусноты - задёшево предлагают. Утомили, проще говоря.
Я ликвидировал звонок у двери в квартиру - и моя жизнь конкретно наладилась. Мёду, конечно, в пятилитровой банке мне негде прикупить. Но звонками в дверь теперь никто не беспокоит. Разве что сосед, когда слегка переберёт и молотит ко мне в квартиру с криком: "Пусти, падла! А всё прощу!" Но это он просто дверь путает. К тому же не мне одному он стучится. Все ж понимают: со всяким случается.
Так что надо не лениться и на ночь телефон из розетки отключать.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение Vladimir_Sm » 23 окт 2011, 17:41

Не это очень экстремально, просто отключить телефон.
Как в том анекдоте «Назло кондуктору, возьму билет и не поеду».

Может, есть еще варианты борьбы с телефонным спамом???
Vladimir_Sm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:56

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение Vladimir_Sm » 10 мар 2012, 22:26

Тут узнал один интересный метод борьбы с телефонным спамом, правда он подходит только для мобильного телефона и помогает где-то 50/50.
Один мой знакомый вместо длинных гудков входящего звонка на мобильном телефоне поставил запись приблизительно следующего содержания: «Абонент, которому Вы звоните, находится в международном роуминге, Вы об этом уведомлены, соединение будет производиться за Ваш счет».
Со слов знакомого число непонятных звонков с предложениями что-либо купить значительно уменьшилось.
Vladimir_Sm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:56

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение Naffigasto » 03 май 2012, 06:25

Рекламному агенту наверняка расходы на оплату телефонной связи оплачивает работодатель (хозяин, заказчик). Чем тут его напугать? Каким роумингом или соединением?
Хотя, если знающий народ конкретно утверждает...
Naffigasto
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 07:53

Re: Привет руководству МГТС.

Сообщение барбос » 26 июл 2012, 02:08

А у того же МГТСа - если я правильно понимаю - есть услуга по переводу абонентского номера на платные входящие звонки?
То есть тебе звонит кто-то с улицы. Ты с ним трепешься. А за каждую минуту с него спишется по 10 баксов (я условные цифры называю - не проверял). Из них пару центов возьмёт МГТС, а остальное перечислит на твой банковский счёт.
Это ж - красивый вариант. Как секс по телефону. Только обсуждать можно, допустим, не только клубничные дела, но и полезные свойства пылесоса, которые тебе неожиданно предложил незванный рекламный агент.
Ему - пофиг - заказчик расходы возместит. А ты несколько ночей (месяцев) с незванным народом пообщаешься - весной дачу себе приличную построишь, пруд с лебедями (или с осетрами - как нравится).

Только маму надо не забыть предупредить, что теперь сам ей будешь набирать.

А одноклассников и однокурсников - необязательно - быстрее накопится на пруд с лебедями.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39


Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика