Страховые выплаты по Челябинской катастрофе

Страховые выплаты по Челябинской катастрофе

Сообщение sergio » 16 фев 2013, 01:35

Российские страховые компании вчера получили уникальный шанс. Метеорит - очевидный, отснятый многими людьми и даже замеченный президентом России, позволяет осуществить уникальную рекламную акцию.

Наш народ с недоверием относится к институту страхования. Особый ржач вызывают условия страхового полиса, предусматривающие выплату за повреждение имущества в результате падения космического объекта. Сегодня ситуацию недоверчивости и скептицизма можно переломить, оформив страховые выплаты:
- за сгоревший сарай с сеном старика Егорыча (от сгоревшего там же - в том же сарае, конечно, куска метеорита);
- за корову Анюту, убитую осколком метеорита, у Евдокии Алексеевны в подчелябинской деревне.

Это - реальный шанс развития цивилизованного отношения к страхованию у наших соотечественников.
Кроме того и очевидно он предполагает возможность:
- уменьшения базы налога на прибыль (на сумму страховых выплат) у страховых компаний, участвующих в рекламной акции по популяризации страхового дела среди россиян и в особенности - в отношении страхования своего скарба и скота от теперь уже очевидно весьма вероятных падений кусков астероидов и прочего космического мусора;
- последующей продажи на аукционе по весьма привлекательной цене куска метеорита, убившего корову Анюту (для правдоподобия такой кусок-убийца может быть куплен по скромной цене у наших астрономов, которые действительно хранят в музеях осколки настоящих метеоритов).
sergio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:46

Вернуться в Общие вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика