Передовой опыт автострахования в США

Передовой опыт автострахования в США

Сообщение зеленый » 01 мар 2012, 05:16

По сообщениям из США (см. например, РИА "Новости"), в последний день февраля 2012 года на территории этого достаточно известного североамериканского государства были схвачены полицией 36 выходцев из России, в том числе
- Михаил Землянский (погоняло - "русский Майк");
- Юрий Заенц (погоняло - "КГБ", но непонятно - почему его звали не Михаилом?);
- Михаил Данилович;
- Михаил Кремерман;
- Михаил Барухин.
Почти все они жили в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Среди них были владельцы клиник, 10 лицензированных врачей и три адвоката. Уважаемые люди, по-нашему говоря.
По мнению местного прокурора Бхарары, соучастники предоставляли жертвам дорожно-транспортных происшествий дорогостоящие услуги по медицинскому обследованию и лечению, в которых жертвы вовсе не нуждались. (Ну нам-то оно понятно: сбил тебя автомобиль - и хрен с тобой - программа ОМС, инвалидность, а урну для голосования тебе домой привезут местные патриоты).
А тут полицейские провокаторы полтора года напрягались, чтобы переловить три дюжины русских врачей и адвокатов, якобы обогатившихся за счёт автомобильного страхования всего-то на 279 млн долларов США?!
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48

Re: Передовой опыт автострахования в США

Сообщение Vladimir_Sm » 02 мар 2012, 11:30

У нас такое в принципе невозможно.
Жизнь, здоровье человека бесценно, то есть ни стоит ничего, страховая компания выплатит там 5-10 тысяч рублей за причинение вреда жизни и здоровью и будь счастлив.
Как правильно выше замечено, типа вся медицина бесплатная и по ОМС бесплатно соберут и отремонтируют человека.
А там всякие схемы, за такие деньги дороже на организацию их потратишься.
Хотя как говорят, есть умельцы с вывихнутыми челюстями и нечто подобным, которые страхуются по НС (несчастному случаю) в нескольких компаниях, и в очередной раз челюсть вынимают и бегут по всем компаниям собирают деньги.
Страхование жизни, здоровья не подпадает под понятие двойного страхования, и по нашему законодательству можно себя любимого застраховать одновременно хоть в 100 страховых компаниях и ничего не нарушить. А уж если чего случилось, страховой случай согласно правилам страхования, то иди и собирай выплаты с каждой компании и все законно.
Vladimir_Sm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:56


Вернуться в Страхование авто КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика