Опасно, страховые мошенники.

Опасно, страховые мошенники.

Сообщение Vladimir_Sm » 16 сен 2011, 23:59

:lol: Все мы сильны задним умом.

Один знакомый купил серьезный автомобиль - джип, честно застраховал его и не только ОСАГО, но и КАСКО, автомобиль ведь серьезный, дорогой, ну и страховка, как водится, недешевая, особенно КАСКО.

Год пролетел, как два дня, все здорово, никаких страховых случаев.

С каждым днем приближения окончания страхового полиса, его телефон звонил все чаше и чаще с предложением застраховаться на уникальных условиях.
Добрые люди, консультанты представлялись от имени страховой компании, сообщали о скором окончании договора страхования и предлагали исключительные условия, со всевозможными скидками, дополнительные эвакуации, аварийных комиссаров, юридическое сопровождение и тому подобные радости.

На одном из очередных предложений он сломался и согласился оформить полис, ведь предлагаемая стоимость значительно отличалась в меньшую сторону от озвученной стоимости его знакомым страховым агентом.
На вопрос, почему такое дешевое предложение, его новый и доселе ему неизвестный страховой консультант намекал на индивидуальные отношения со страховой компанией, индивидуальные скидки.

Полис привезли быстро, чуть ли не в тот же день. Красивые бланки, печати, подписи.
Денежки и немалые десятки тысяч рублей были честно переданы курьеру и взамен получены и подписаны страховые полисы.

Все шло замечательно до момента небольшого ДТП.

Обратившись в страховую компанию, он с удивлением узнал, что страховая компания слышит о нем в первый раз, полис не выдавала, страховые взносы не получала.

В беседе со службой безопасности сказать что-либо внятного он не мог, позвонили, привезли полис, имя консультанта за пару месяцев забылось, контактный телефон, как водится, куда-то заигрался.

Хорошо, ДТП незначительное, страховая компания пошла навстречу, не стала возбуждать уголовные дела, а то потом доказывай что сам не мошенник.

Он заново застраховался, сделали ему небольшую скидку за его приключения.

А про ум и его объеденные локти я говорить не буду.
Не отдавайте Ваши деньги первым встречным!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Vladimir_Sm 21 сен 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir_Sm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:56

Re: Опасно, страховые мошенники.

Сообщение зеленый » 19 сен 2011, 03:05

Могу ошибаться, но вроде бы у англичан - они претендуют на исторический авторитет в страховом деле - была поговорка: "Страховщик и страхователь должны жить на одной улице". Насколько понимаю, её смысл: страхование - как сфера в высшей степени аналогичная мошенничеству - требует особенного доверия сторон. А доверять друг другу страховщику и страхователю спокойнее, когда давно знают друг друга.
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48


Вернуться в Страхование авто КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика