Письма счастья - как к ним относиться?

Кровь экономики? Они не пахнут? Цель или средство? Не в них счастье, а в их количестве? А что это такое на самом деле?

Письма счастья - как к ним относиться?

Сообщение PerecAD » 29 мар 2013, 23:58

Как относиться к письмам счастья, регулярно поступающим на почту с условием строгой конфиденциальности, вызванной будущим грандиозным финансовым эффектом?
Мы все получаем их с завидной регулярностью: от швейцарских душеприказчиков, английских адвокатов, германских патентных поверенных, нигерийских нефтяников, гонконгских строителей автомобильных дорог...
Ещё иногда приходят из Мосгаза с предложением установить новую газовую плиту бесплатно, из Фонда социального страхования - оформить льготы по покупке еды или лекарств, из "Мира книги" - получить гарантированный денежный приз, из медицинского центра - пройти лечение от СПИДа...
На постах ГАИ пока не придумали вдувать радость надежды в наши сердца, зато Пенсионный фонд снова обещает достойную пенсию ... потом... после... (даже если ты - не депутат и не судья)...

Здорово! Всегда радостнее жить под сиянием радужных перспектив! Но как относиться к самим письмам счастья? Ниже привожу для примера очередное. С одной стороны, возникает гражданское побуждение переслать в посольство КНР или китайским милиционерам. С другой стороны, стрёмно: наше ФСБ, наверняка, пришьёт за такое благодеяние "сотрудничество с иностранной спецслужбой".
Молчать в тряпочку? Наверное... Но сколько полезных идей тогда останется без внимания!? Какой интеллектуальный потенциал, столь необходимый Сколковскому проекту, уйдёт в песок человеческого равнодушия и недоверия?!
=========
А это - пример - как обещал.
=========

Неотложное дело
Внимание: президент / генеральный директор
Уважаемые господа,
Срочный Телеграфный / Swift Передача: USD $ 35,000,000.00 (тридцать пять миллионов долларов США только)

Я г-н Хун Ли, управляющий директор группы (GMD) / Председатель Комитета сверка задолженности Гонконг отдел автомобильных дорог (HKHD), я получил ваш контакт с января 2010 года во всем мире база данных и желтые страницы энциклопедии после надлежащего рассмотрения верить вы уважаемой личностью. Хотя, я не знаю, в какой мере вы знакомы с событиями, поэтому я связаться с Вами.
Во-первых, я должен просить вашей строгой конфиденциальности в этой сделке, это в силу своей природы как абсолютно конфиденциальны и "TOP SECRET" с большой величиной с участием в ожидании сделки требующих максимальной уверенностью, я уверен, и есть уверенность в своей способности и надежности преследовать эту великолепную сделку. Новое правительство главным поручил мне провести обзор и компенсировать все подрядчики выдающихся просроченных платежей по контрактам с мая 1998 года до июня 2009 года, в соответствии с режимами бывших глав государства.
Соответственно, в мае 2001 года контракт стоимостью USD $ 285,000,000.00 (двести и восемьдесят пять миллионов долларов США только), была присуждена иностранной компании в Гонконге отдел автомобильных дорог (HKHD) на содержание автомобильных дорог структур в остров Гонконг, Коулун и Новых территорий на 2002-2005 годы. Я намеренно чрезмерно счету контракт с USD $ 35,000,000.00 (тридцать пять миллионов долларов США только). На самом деле компания, которая выполнила контракты были полностью оплачены и проекты были официально в эксплуатацию.
Таким образом, благодаря эпиграмматического решение пересмотреть выдающихся оплаты я представляю вам в качестве бенефициара, который представит оригинал счета-фактуры повторно применить и заменить иностранные компании, которая при его предъявлении в Центральный банк Гонконга (CBHK) ваш назначенный счет в банке будут зачислены безоговорочно. По получении Вашего немедленного ответа, мы будем обсуждать обязательных условий. У меня есть все необходимые документы / сертификаты, чтобы обеспечить передачу в вашу пользу.
Обратите внимание, как обязательные, я хотел бы сделать разъяснения следующим образом: То, что вы будете иметь право поделиться 25% от общего объема средств. Должностных лиц 70%, а 5% будет отведено на incure любые местные и иностранные непредвиденные расходы. Я прошу Вас, следовательно, максимальную помощь и согласований для облегчения передачи вышеуказанных средств из Центрального банка Гонконга (CBHK), где эти средства на хранение. после подтверждения Вашей готовности выполнить эту великолепную сделку со мной, вам будет необходимо срочно предоставить вашей компании письмо бланке с печатью и подписаны, частный телефон и факс, название банка и адрес, ваш корпоративный номер счета в банке.
В заключение, я гарантирую, что эта операция будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит нас от любого нарушения закона.
Пожалуйста, обратите внимание, я за пределами Гонконга, в настоящее время из-за срочной международной конференции в Лондоне, и я хочу, чтобы убедиться, что все необходимые приготовления делается, пока я вдали от моей страны. Я хочу, чтобы вы немедленно сообщить ваш интерес ко мне так, что я могу войти в контакт с вами, пока я нахожусь в Лондоне и получить necessay информацию, чтобы получить фондом переходит к вам. Поэтому, пожалуйста, свяжитесь со мной на эту частную электронную почту для более подробной информации в отношении этого предложения.
Пожалуйста, включите следующую контактную информацию;
1. Полное наименование и адрес
2. КОМПАНИИ
3. ПРОФЕССИЯ
4. AGE / номера телефона и факса.
5. РЕКВИЗИТЫ
С наилучшими пожеланиями,

Mr.Mr. Hung Au
Гонконг отдел автомобильных дорог HKHD
+44 704 5757 815
********AVISO LEGAL**********
Este mensaje es privado y confidencial, está dirigido exclusivamente al uso del correo institucional. Si usted ha recibido este mensaje por error, debe abstenerse de distribuirlo, copiarlo o usarlo en cualquier sentido.
PerecAD
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:06

Вернуться в Деньги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика