Комментарии к статье “Финансовая инновация Скопина“

Кровь экономики? Они не пахнут? Цель или средство? Не в них счастье, а в их количестве? А что это такое на самом деле?

Комментарии к статье “Финансовая инновация Скопина“

Сообщение cooksha_smavv » 23 май 2012, 16:50

Комментарии к статье “Финансовая инновация Скопина“ Королёв М.В.
http://www.cooksha.com/index.php?blok_id=573
cooksha_smavv
Администратор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:14

Re: Комментарии к статье “Финансовая инновация Скопина“

Сообщение sergio » 27 янв 2013, 01:03

После разгрома Скопинской инициативы, когда Карло Понци пытался воплотить её идею в Северной Америке, сам Скопинский уезд впал в период финансовой нестабильности и народного смущения.
- Осенью 1925 года цены на ржаную муку - по данным ОГПУ - составили: в Рязани - 2 рубля 30 копеек (за пуд), в Касимове - 3 рубля, а в Скопине - аж 3 рубля 50 копеек!
- Однако через год - осенью 1926 года - поползли слухи о падении цен на муку до 54 копеек за пуд, в связи с чем крестьянин из села Рыково заявил: "Если это правда, то пускай хлеб лучше сгниёт у меня, но я не повезу ни одного пуда за такую цену".
- Летом 1927 года приехавший из Ленинграда рабочий Колпинского завода вместе с местным лесником, лесным сторожем, бывшим стражником, церковным сторожем и другими соратниками организовали в селе Архангельском (Милославской волости) террористическую группу, решив в первую очередь убить начальника волостной милиции.
- В начале 1930 года в селе Чулково кулак, у которого изъяли имущество, написал записку: "В создавшихся условиях жить не могу, сильное преследование со стороны власти", после чего застрелился.
sergio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:46


Вернуться в Деньги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика