Реальное обеспечение денег

Кровь экономики? Они не пахнут? Цель или средство? Не в них счастье, а в их количестве? А что это такое на самом деле?

Реальное обеспечение денег

Сообщение borodach » 31 окт 2011, 04:32

К нынешним же деньгам, отпечатанным на бумаге или записанным на в банковских регистрах, доверия вовсе никакого нет. Поскольку эмитенты денег никакой гарантии по оплате оных условных знаков реальными ценностями не дают. И даже очевидно не способны давать, поскольку все они - голодранцы. А ежели не голодранцы, то - проходимцы.
Основной расчётной и резервной валютой в мире последние полвека выступает доллар США. Однако оная валюта не только ничем не обеспечена, но и заведомо ничем обеспечена быть не может: США экспортируют куда меньше материальных ценностей, нежели импортируют. При этом они выпускают на внешний рынок всё новые и новые объёмы своей фиктивной валюты (язык даже не поворачивается оную туфту именовать валютой). Дефицит внешней торговли наглядно являет, что вся гигантская масса выброшенных от имени США денежных знаков никогда заведомо не может быть обменяна на реальные ценности, произрастающие в той же стране.
Остальные государства с радостным или покорным визгом формируют так называемые "резервы" в баксах, объявляя, что собственная национальная валюта у них обеспечена тою же туфтой.
Общее финансовое лицемерие, сопровождаемое комментариями маститых финансистов, профессионально сдерживающих ржач над крестьянами и прочей доверчивой детворой, вырастает в театр абсурда. Тут зелёное фуфло котируется по отношению к розовому или голубому, а производные ценные бумаги (на самом деле - совершенно бесценные) вовлекают в своё обслуживание массу талантливой молодёжи. Молодёжи, которая в нормальной жизни оказалась бы способна производить товары, работы и услуги, действительно полезные людям.
borodach
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 02:39

Re: Реальное обеспечение денег

Сообщение borodach » 18 фев 2012, 02:46

Информационное агентство РБК сообщило, что в феврале 2012 года итальянская полиция из трёх банковских ячеек в Цюрихе изъяла фальшивые казначейские облигации США номиналом в 6 триллионов долларов (около половины текущего госдолга США), да ещё и задержала восемь фигурантов, подозреваемых в хранении этого богатства http://www.utro.ru/news/2012/02/17/1029629.shtml
Поневоле возникает несколько вопросов:
- а чем эти "ценные" бумаги хуже остальной муры, выпускаемой Федеральной резервной системой США?
- а с какой стати вовсе кто-то лезет в мою банковскую ячейку, где я храню российские ассигнации, нарисованные французскими живописцами по приказу Наполеона перед походом на Москву?
Больше, больше надо печатать денег: хороших и разных, чтоб смешнее и радостнее было на свете.
borodach
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 02:39


Вернуться в Деньги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика