картошка из супермаркета

картошка из супермаркета

Сообщение osteoscon » 05 май 2012, 18:52

На днях довелось в магазине "Копейка" прикупить картошки. На вид - вполне приличная. Дома, начав (и продолжив) чистить убедился, что совершенно отвратительная. То есть для военнопленных, может, и подойдёт. Но 9 мая у нас принято праздновать не в честь военнопленных.
В этой связи подумалось: как-то от такой радости нужно предохраняться. Идти обратно в магазин, возвращать, требовать замены на другой сомнительный продукт, требовать денег - грустно и лениво. Быть может, стоит носить с собою ножик и чистить картошку в торговом зале на пробу? Ведь если окажется нормальной (по внешнему, но очищенному виду) - я её куплю. А если она там под кожурой отвратная - так я вроде никаких торговых правил не нарушаю?
Сами-то администраторы в магазине очевидно не проверяют качество продаваемого товара. Оно им на фиг не надо: контингент всё схавает. А если и обидется, через неделю-другую забудет и снова придёт за покупками. Куда ему деваться - все ж в округе, наверняка, одинаково торгуют. А так покупатели с ножами, быть может, со временем торговцев на путь истинный слегка настявят?
osteoscon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:47

Re: картошка из супермаркета

Сообщение Марья » 15 май 2012, 09:12

А Вы выращивайте картошку у себя на даче, она должна получиться вкусная. Попробуйте, это не очень сложно. Не надо сажать много, урожай трудно сохранить. Зато хотя бы в конце лета порадуетесь настоящему вкусу картошки.
Марья
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:21


Вернуться в Качество продуктов питания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика