Сезонный вариант оплаты труда (сезонный заработок)

Сезонный вариант оплаты труда (сезонный заработок)

Сообщение prirm » 31 авг 2012, 05:57

Закончилось лето. Для многих категорий трудящихся это означает возврат деловой, трудовой активности и соответсвующий рост дохода.

Но не для всех!!!

Взять для примера сотрудников Федеральной миграционной службы? Они целое лето могли усердно проверять регистрации и прочие формальности у многочисленных нелегальных мигрантов из ближнего зарубежья (украинцев, таджиков и т.п.), которые летом у нас обычно роют колодцы, строят дома и заборы на дачных участках. Таджики и украинцы строят для людей, заработанные деньги отдают полицейским - процесс выглядит весьма плодотворным. Но наступает осень и холод сковывает всё это экономическое благолепие: источник дохода сотрудников ФМС иссякает вместе с оттоком дачников и нелегальных мигрантов в города, вместе с первыми заморозками (тем паче - со снегопадом).
Я говорю здесь о сотрудниках МВД сельских районов, то есть о полиции ФМС, под надзором которой нет вьетнамцев и китайцев, работающих на городских стройках, рынках, заводах в осенне-зимне-весенний период.

Посему весьма справедливым представляется выделение особенных пособий для полицейских миграционной службы (да и остальных, которые кормятся летом на ту же тему) на период с октября по апрель в сельских, непромышленных районах страны - с учётом сезонного характера их основного заработка. То есть с учётом того, что этим труженикам неоткуда брать обычный летний урожай, обеспечиваемый летними гастарбайтерами.
prirm
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 06:44
Откуда: Russia

Вернуться в Трудовое право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика