Круизы

Круизы

Сообщение Лара » 20 окт 2010, 00:48

Привет всем!
Собираюсь в круиз по Средиземному морю. Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли оплачивать страхование риска отмены поездки. :?
Лара
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:20

Re: Круизы

Сообщение барбос » 30 окт 2010, 00:43

Не надо выпендриваться со страховкой. Лучше пользоваться надёжным туроператором, не ломать ноги перед отъездом и кушать чеснок, чтобы не простудиться.
Хотя, застраховать тоже нелишне - свою гражданскую ответственность перед соседями, которых вовремя твоего отпуска наверняка зальёт водой из лопнувшей отопительной трубы или батареи - они всегда зимой лопаются. Особенно - в брошенных хозяевами квартирах.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: Круизы

Сообщение миха » 08 ноя 2010, 02:05

Вовсе не вижу никакого риска в отмене круиза. Вот если круиз состоится - это реальный риск.
Раньше люди не верили, что волны в море могут быть выше 24 метров. Теперь - благодаря наблюдениям со спутников - поняли, что неожиданная 30-метровая волна (при совершенно спокойной погоде) - регулярная реальность. Устоять перед ней не способен ни один современный корабль. Может авианосец? И то - не факт.
Из последних публикаций на эту тему могу предложить статью В. Е. Захарова и Р. В. Шамина "О вероятности возникновения волн-убийц", опубликованную 25 января 2010 года. Там, в частности, сказано: "Сегодня уже несомненно, что волны-убийцы (экстремальные волны) закономерно возникают в результате эволюции спектрально узких пакетов гравитационных волн... Можно сказать, что волны-убийцы есть нелинейная стадия модуляционной неустойчивости". И так далее. Из этих мудрёных рассуждений со ссылками на Эйлера и Гаусса я понял только то, что шанс возвратиться из морского круиза живым всё-таки есть.
Более того, я даже лично знаю одну семью, которая несколько лет назад вернулась в Россию, хотя я их и предупредил о волнах-убийцах.
миха
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:56


Вернуться в Круизы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика