Нацистская символика

Нацистская символика

Сообщение барбос » 13 июн 2013, 04:20

Согласно части первой статьи 20.3 КоАП РФ:
"Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырёх тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения".
...
Скорбный, но весьма справедливый вопрос вызывает периодическая трансляция по каналам российского телевидения фильма "Семнадцать мгновений весны".
Вопрос первый: взысканы ли административные штрафы с правонарушителей?
Вопрос второй: конфискованы ли предметы административного правонарушения?
Вопрос третий: прекращено ли вещание телеканалов, попирающих основы российской законности?
...
Несомненно, что почти все персонажи, одетые в нацистскую форму, в этом фильме вызывают симпатию зрителя, таким образом "пропагандируя и демонстрируя нацистскую символику".
Штирлиц, Мюллер, Борман, Шелленберг... Они же все - великолепны! Что на этот счёт в своё оправдание скажет Лиознова? Нечего ей сказать. Нечем оправдаться. Разве что - когда снимала фильм, не знала, что - согласно нынешнему демократическому законодательству - героев нельзя одевать в гитлеровскую форму.
Если предлагать этот фильм для экспортного показа в страны заходящего солнца, нужно вовсе соблюдать толерантность. Иными словами, Тихонов должен быть негр... Прошу прощения, афроамериканец (техническое примечание: если афроамериканец - прибалтийского происхождения, фашисты ни за что не заподозрили бы его в сотрудничестве с советской разведкой - так что исторического искажения тут не оказалось бы).
Табаков - поскольку вызвал особенные симпатии даже у потомков своего героя - мог бы сузить глаза. А Броневой, как мне представляется, вообще согласился бы на любую национальность в силу своей природной незлобивости и понимания политической ситуации. Труднее было бы с Визбором... А быть может, с ним-то как раз и проще всего? Он же - Визбор и при этом фашист? Куда уж логичнее и толерантнее?
Надо бы их только переодеть в другую одежду. Племени тумба-юмба или ещё какой непознанной символики.
А Евстигнеева придётся из фильма вырезать вовсе, поскольку пропаганда суицида для несовершеннолетних у нас запрещена. Или я ошибаюсь?
Да, ещё чуть не забыл! Штрирлица тоже нужно вырезать, потому что он курит сигареты (очевидно, что не с нормальной позитивной марихуаной, а с запретным табаком) и неоднократно пьёт коньяк.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Вернуться в Административное право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика