Очередь на жильё

Очередь на жильё

Сообщение Умник » 26 окт 2010, 18:20

Я с семьёй из 4 человек (жена, двое несовершеннолетних детей) проживаю в коммунальной квартире, занимая комнату 15 кв. м. Могу ли я стать очередником для получения жилья и куда мне обращаться?
Умник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:18

Re: Очередь на жильё

Сообщение Ольга » 28 окт 2010, 01:44

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующую информацию:

В соответствии с законодательством города Москвы, нуждающимися в жилых помещениях признаются жители города Москвы. Вы может претендовать на включение Вас в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий. В соответствии с Законом г. Москвы № 29 от 14.06.06г., для этого необходимо несколько оснований:

- Вы должны иметь гражданство Российской Федерации (факт наличия у Вас гражданства РФ следует из Вашего обращения),

- Вы должны проживать в городе Москве по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет.

- Вы должны быть признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы,

- Вы не должны совершить за 5 лет, предшествующих подаче заявления о признании Вас нуждающимися в жилье, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых Вы могли быть признаны нуждающимися в жилых помещениях,

- Размер площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена Вашей семьи, должен составлять менее учётной нормы (в Москве она установлена менее 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир и 15 квадратных метров жилой площади – для квартир коммунального заселения и общежитий)

Для подтверждения вышеизложенных оснований признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вам нужно будет представить в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы по месту Вашего жительства (службу «одного окна» Управы Вашего района) соответствующие документы.
Ольга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 01:39


Вернуться в Жилищное право

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика