Использование услуг посредника при покупке недвижимости

Использование услуг посредника при покупке недвижимости

Сообщение osteoscon » 05 май 2012, 19:13

До сих пор всегда полагал, что если хочешь приобрести какую-нибудь недвижимость (допустим, квартиру или дачу), то имеет смысл не скупиться на оплату услуг посредника и привлечь его к участию в сделке. Конечно, риэлтор на 100 процентов не обеспечит безопасность и законность такой операции. Но всё-таки как человек, профессионально занимающийся этим делом, снизит степень риска для покупателя оказаться у разбитого корыта. Хотя бы морально поддержит - и то хорошо.
Но тут вот Агентство РБК сообщило, что Новосибирский областной суд приговорил Олега Щекина к 17 годам лишения свободы, а Сергея Майорова - к двадцати годам. Осуждённые до 2007 года осуществляли риэлторскую деятельность, в ходе которой убили девятерых своих клиентов, а квартиры усопших, ясное дело, продали.
Хотя прямо сейчас ничего покупать не собираюсь, но есть у меня один знакомый риэлтор. Он торгует земельными участками и у него есть номер моего мобильника. Вот я и подумал: "Парень он, конечно, хороший, порядочный. Но на всякий случай свой мобильник я всё-таки поменяю, а новый номер ему не скажу". Так как-то спокойнее.
osteoscon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:47

Вернуться в Общие вопросы гражданского права

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика