Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев М.В.

Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев М.В.

Сообщение cooksha_smavv » 01 май 2011, 00:48

Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев М.В.
http://cooksha.com/index.php?blok_id=567
cooksha_smavv
Администратор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:14

Re: Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев

Сообщение миха » 16 сен 2011, 06:53

Забавно понять, что такое проект Сколково: тихие мужские фантазии президента или суровый наноэкономический прорыв?
миха
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:56

Re: Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев

Сообщение барбос » 20 янв 2012, 06:58

По сообщению пресс-службы Следственного департамента МВД РФ, в январе 2012 года "Следственным департаментом МВД России во взаимодействии с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Центром информационной безопасности ФСБ России пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, сопряжённой с извлечением дохода в особо крупном размере" (сайт МВД РФ; http://www.mvd.ru/news/show_100967/, "В Москве пресечена деятельность межрегиональной преступной группы").
"Чёрные" банкиры, не имея лицензии на оказание банковских услуг по поручениям клиентов осуществляли расчёты, денежные переводы, инкассацию, кассовое обслуживание, в том числе - с использованием Единой системы почтовых переводов (ЕССП) «Почты России».
Согласно полицейской информации, дневной оборот нелицензированного банка превышал миллиард рублей, а комиссионное вознаграждение за октябрь 2011 года составило лишь 157 миллионов рублей, то есть около 0,5 процента.
Если сравнить тарифы наших чёрных банкиров, например, с комиссией страховых компаний США (обеспечивающих перевод долларов, собранных уличными торговцами наркотой, колумбийским наркобаронам за 25 процентов комиссии - под маркой страхований жизни и без каких бы то ни было формальных претензий со стороны правоохранительных органов), то не может не вызвать искреннего удивления практически бескорыстная мотивация россиян. Подобно героям Гайдара, эти тимуровцы самоотверженно и рискованно удовлетворяли насущные потребности растущей российской экономики. На свой страх и риск патриотически внедряли банковские и почтовые инновации.
Ценя творческий вклад пойманных инноваторов, МВД РФ предполагает обеспечить им еду, кров и полноценный досуг за счёт налогоплательщиков в течение семи ближайших лет.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев

Сообщение PerecAD » 14 фев 2013, 03:35

Первые ласточки финансовой весны замечены Следственным комитетом России уже и в самом Сколково.

По словам Владимира Маркина (представитель пресс-службы СКР), в 2011 году была создана компания ООО "ТФК Сколково" для оформления таможенных грузов в адрес научно-финансового заповедника. Её деятельность была подконтрольна директору департамента финансов некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" Кириллу Луговцеву и генеральному директору таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимиру Хохлову.

Бюджетные деньги, выделенные для ТФК "Сколково", в сумме около 24 млн рублей были ею уплачены за аренду помещения компании ООО "Ника", принадлежащей родителям Луговцева (авансом за три года вперед без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения).

В самой ТФК "Сколково" работало около 10 сотрудников с заработной платой от 300 до 600 тысяч рублей ежемесячно, которые за истекший двухлетний период оформили одну таможенную операцию.

Суммы, конечно, воображение не потрясают, но подают надежды на развитие Великого силиконового проекта.
PerecAD
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:06

Re: Комментарии к статье «Налоговые схемы Сколково» Королев

Сообщение самсамыч » 19 апр 2013, 18:38

19 апреля 2013 года Следственный комитет России сообщил об уголовном деле, возбуждённом в отношении старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. С февраля 2011 года по февраль 2012 года он заплатил депутату Госдумы РФ Илье Пономарёву 750 тысяч долларов США:
- 450 тысяч баксов - за написание научной работы (Илья в то время уже заканчивал какой-то ВУЗ и должен был получить высшее образование);
- 300 тысяч баксов - за чтение 10 лекций (они были не очень утомительными для слушателей - длились до 20 минут, но очевидно содержали драгоценную информацию).
Так что выгодные условия обнала в Сколково несомненны и по достоинству оценены выдающимися научными деятелями нашей страны.
самсамыч
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:50


Вернуться в Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика