Учет расходов на доменное имя

Учет расходов на доменное имя

Сообщение ИРА » 12 янв 2011, 19:14

Наша организация заплатила регистратору в зоне ru за доменное имя. Как учесть эти расходы в бухучете?
ИРА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:21

Re: Учет расходов на доменное имя

Сообщение Марья » 12 янв 2011, 19:48

По моему мнению, сначала следует определиться для какой цели Ваша организация зарегистрировала доменное имя.
Здесь я вижу две основные цели: первая - для себя (в дальнейшем для создания сайта под этим именем), вторая - на продажу.

Если Вы зарегистрировали доменное имя для создания сайта для себя, то в случае, если Ваш сайт станет нематериальным активом, то расходы на регистрацию доменного имени должны включаться в первоначальную стоимость сайта. Если сайт не станет нематериальным активом, то расходы учитываются на счете 97 и равномерно относятся на себестоимость в течение срока действия первичной регистрации.

В том случае, если доменное имя регистрировалось для дальнейшей продажи, то такие расходы должны учитываться на счете 97 "Расходы будущих периодов" и не списываться до момента заключения договора на продажу, после чего единовременно списываются на себестоимость. Существует мнение, что тогда эти расходы было бы лучше учитывать на счете Товары, однако, я считаю, что это не корректно.
Марья
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:21


Вернуться в Бухгалтерский учёт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика