Внимание! Мошенники на дороге!

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Внимание! Мошенники на дороге!

Сообщение Умник » 02 ноя 2012, 01:48

Сегодня, 01 ноября 2012 года, где-то часа в 3 дня звонит мне мамочка и сообщает, что поехали они сегодня в деревню – вывезти на зиму наиболее ценные вещи и закрыть сезон – да по дороге немного поломались. И вот сейчас они починятся и продолжат свой путь.
Минут через 30 перезвонил мамин муж – очень замечательный человек советской закваски и в возрасте около 72 лет – и осторожно поинтересовался, а нет ли на наших дорогах какой-нибудь новой подставы?
Тут я почуял, что дело с поломкой нечисто. По тому что если в голову дядюшки, который свято верит на слово любому встречному и поперечному, закралась мысль, что что-то здесь может не совсем чисто, то значит на самом деле дело весьма нечисто, а скорее всего наоборот - гадко.
Прошу дядю рассказать, что же приключилось с автомобилем, и слышу следующий увлекательный рассказ. (Рассказ привожу с мамиными уточнениями, поскольку она менее доверчива, чем её муж, и замечает многие ценные мелочи).
Едут они в своём замечательном автомобиле производства волжского автомобильного завода по внутренней стороне МКАД по направлению от Ленинградки к Ярославке и горя не знают. Едут неспешно в правых рядах, когда с ними поравнялся эвакуатор, в кабине которого находился экипаж, как любят выражаться официальные представители нашей всенародно любимой власти, кавказской национальности.
Кавказский экипаж оживленно жестикулировал, обращая горячие кавказские взоры в сторону автомобиля мох родителей. Дядя решил, что надо непременно пойти навстречу желаниям вновьиспечённых земляков и непременно остановиться, что он и сделал.
Вах, дарагой, – сказал кавказский друг, - как же ты едешь, у тебя сзади такой дым идёт? И полез к глушителю. Тут бы дядюшке и задуматься о природе кавказской внезапно вспыхнувшей заботы по отношению к коренному москвичу, ан нет – дядюшка повелся и позволил доброму кавказцу тесно и интимно пообщаться с глушителем родного жигулёнка.
Вах, дарагой, да у тебя, пасматри, из глушителя масло течёт. Ну-ка папробуй заведи.
Жигулёнок заводиться отказался. Впоследствии дядя говорил, что из глушителя, при попытке завести двигатель, действительно шёл дым (И как он этот дым из-за руля увидал?). А я почему-то вспомнил, как в детстве мы засаживали в выхлопные трубы более обеспеченным соседям картошку и из окна лестничного пролета наблюдали, как бедолага, насилуя стартер, пытается запустить двигатель своего авто. Видно в дядюшкином детстве автомобилей было совсем немного в пересчёте на квадратный км., и его сия забава миновала, иначе то, что произошло дальше, объяснению не поддаётся.
Вах, - матор савсем паламался – резюмировал заботливый кавказец - нада везти на ремонт. Вот, дарагой, тут кстати у меня эвакуатар есть – давай грузить, ремантирават повезём. И дядя послушно позволяет погрузить свой родной жигуль, что бы неизвестный добрый человек кавказской национальности вез его на неизвестный автосервис с целью диагностики и неизвестно какого ремонта.
Моя бдительная мама стала записывать номер эвакуатора. На что живо отреагировал второй член кавказского экипажа. Выскочив из кабины, он бросился к маме, - зачэм записываешь, да? Сработало – мама пропустила одну букву в номерном знаке. Однако и это не насторожило моих любимых родителей.
Так вот – дядюшка позвонил мне, когда, по его словам, полмотора было разобрано, а неисправность так и не была обнаружена.
Со слов специалистов автосервиса для ремонта им требовалась два дня. Не буду описывать, сколько усилий мне пришлось приложить, что бы убедить дядю, что он имеет дело с мошенниками и для начала нужно вызвать милицию. В итоге милицию пришлось вызывать мне, а мама по второму телефону довольно чётко описала местоположение автомастерской (что бы мы делали без вас, дорогие женщины?).
Милиция (пардонте, Полиция, конечно – полиция. Да здравствует партайгеноссе Медведев! Ура! Ура! Ура! Дружные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации) приехала и посмеялась над рассказом моих родителей.
Моя мудрая и бдительная мамочка обратилась к полицейскому, - ну раз ничего сделать нельзя, проверьте у них (работников автосервиса) документы. Ответ служителя власти вас покорит,
- а чего проверять-то, нет у них документов.
Засим представители власти ретировались.
Тем не менее, визит полиции всё же произвел некий положительный эффект на кавказских ремонтников – вдруг обнаружилась неисправность. Всё дело, оказывается, было в прокладке блока цилиндров. И специалисты сервиса приступили к сборке двигателя. Определилась и цена – 7 тысяч рублей.
К моему приезду на сервис сборка как раз была закончена. Автомобиль счастливо завёлся. В итоге сошлись на 4 тысячах рублей (в переговорах со старшим предложение остановиться на 1 тысяче и расстаться совсем большими друзьями не было понято второй стороной, - видишь, люди работали; мне ещё из своих им доплачивать придётся!).
В завершение, если у кого вдруг интерес или польза какая будет, сообщаю, что мастерская находится на территории мытищинской явмарки. Въезд, как уходишь с внешней стороны МКАД на Осташковское шоссе, направо. А как въехал на территорию ярмарки, сразу поворачиваешь налево, прямо и направо. С левой стороны по движению.
Номер эвакуатора, как его записала матушка, завтра обязательно опубликую – сегодня мама уже спит.
Ну что сказать в завершение?
Вы говорите, что я не люблю, так называемых, кавказцев?
Почему не люблю? Среди моих добрых знакомцев есть и армяне и осетины и евреи и бог ещё знает каких национальностей замечательные люди (хотя надо признать, что предпоследние – не кавказцы ).
А вот то, что я ни разу не подвержен т.н. политкорректности и считаю её неприкрытым блядством – это правда. Вещи надо называть своими именами.
А вот наша власть, которая позволяет плодиться и размножаться разбойникам, подобно тому, как муравьи позволяют плодиться тле, тщательно оберегая и доя её, мне стопудово не нравится.
Почему?
А пуй её знает!
PS Тут мне вспомнился гениальный Сергей Богаев. Царствие ему Небестное!
- Все люди – братья!
- Все бабы – сёстры!
- Поля, народы, рыбы, звёзды;
- Все мы теперь родня!.........
Щас обязательно прослушаю, глядишь и вам ссылочку выложу 
Доброй всем ночи, друзья!
Умник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:18

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика