Борьба с автомобильными пробками

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Борьба с автомобильными пробками

Сообщение gigabitok » 29 сен 2012, 03:28

Обычная картина (тем паче - в Москве), когда 10-20-30 километров сплошной поток автомобилей тащится - медленно, но постоянно - со скоростью 1-2 километра в час.
Всех это раздражает. Всё время обсуждаются всякие проекты борьбы с пробками: строительство новых развязок, запрет на движение залётных грузовиков и т.п. Но реально ничего не выходит.
Так, может, смириться с ними, но обязать гаишников оптимизировать сам процесс пробкопроезда? Обычные места и время образования значительных пробок известны. Допустим, в оном месте гаишник останавливает движение вовсе на 10-15 минут и ждёт, покуда авангард пробки не удалится на несколько километров. Затем впускает на запретный участок дороги следующую порцию автомобилей и так далее.
Да, общая средняя скорость преодоления загруженного участка дороги при этом не повышается. Однако гораздо выгоднее для каждого, для каждого! автовладельца 10 минут постоять с заглушенным двигателем и почитать газету, а потом проехать следующий участок дороги со скоростью 60-80 км/час, нежели тащиться по тому же пути и то же время еле-еле.
При таком варианте очевидно экономится и моторесурс и топливо каждого автовладельца. Конечно, это - его личный выигрыш. Но почему бы органам ГИБДД не потрудиться хоть немного для пользы каждого автовладельца? В масштабах страны этот выигрыш выглядит всенародной пользой.
gigabitok
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:34

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика