Бойтесь учебных машин с закавказскими экипажами

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Бойтесь учебных машин с закавказскими экипажами

Сообщение Умник » 02 май 2012, 23:25

Джихад – учебная машина, или, друзья, бойтесь учебных машин с закавказскими экипажами!
Случилась у меня нужда скататься в Медведково 29 апреля 2012 года в воскресенье. Свалил я со МКАДа на Осташковскую улицу и дальше по дурацкому вечно забитому кругу на пересечении Осташковской улицы и улицы Широкой поворачиваю налево на улицу Широкую.
Машины и справа и слева, и чтобы никого не задеть приходится вертеть головой на 180 градусов. При этом дистанции между машинами тоже минимальные, толкучка, одним словом.
И вот уже на выезде с круга передо мной вдруг колом встаёт учебная машина (какая-то типа КИА РИО), и это при том, что перед ней дорога свободна, ну просто абсолютно. То есть причин бить по тормозам даже и ученика нет ну ни каких.
Успел я оттормозиться и, поскольку поведение учебного авто показалось мне вовсе неправильным, тем более, трюки он свои выделывал перед самым моим бампером, решил я учебный транспорт объехать и взглянуть, кто же это так в Медведково ездить учится?
Начинаю трогаться и объезжать ученика справа, и таким образом выезжаю на улицу Широкую в правом ряду. При этом ученик вовсе не ждет, когда я завершу свой маневр, а так живенько припускает вперед по левому ряду.
Ну, догнал я ученика, опускаю свое стекло и даю ценные советы инструктору по методике обучения молодых курсантов. Глядь, а курсант (женского пола) и инструктор (противоположного пола), и при этом одной национальности, а именно, насколько я разбираюсь в современных мне москвичах, - азербайджанской.
При этом инструктор на мое вежливое замечание, что неплохо бы тебе, дорогой товарищ, твою способную ученицу сначала по чисту полю покатать, пока она педали путать не перестанет, ну просто радостно пялиться на меня и откровенно ржёт, да и курсант не выглядит растерянным.
И только тут до меня начинает доходить, что на дороге происходит что-то неправильное. Сбросил я газ и наблюдаю в зеркало заднего вида за учебным транспортом. А этот транспорт взял в право, а слева с ним поравнялась АУДИ А8 и через опущенное боковое стекло смуглый человек, сидящий на пассажирском месте в ауди, оживленно так беседует с людьми в учебной КИА. И всё это в движении происходит, то есть барышня, едва успевшая снять паранджу, не так уж плохо водит.
И только тут я сообразил, что вот эти азербайджанские разбойники на КИА только что пытались меня подставить, а АУДИ, очевидно, машина сопровождения для выбивания из лохов денежек в пользу потерпевших ученицы с инструктором.
Вот так, дорогие друзья, - будьте внимательны – соблюдайте дистанцию перед учебными машинами с закавказскими экипажами на борту. Хотя я слышал от умных людей, что преступность национальности не имеет.
Умник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:18

Re: Бойтесь учебных машин с закавказскими экипажами

Сообщение asdrokiwer » 06 май 2012, 01:12

Против подстав на дороге логично прикрываться страховым полисом. Я написал по данному поводу сюжет "Иск к застрахованному по ОСАГО" (в другом разделе форума - "Страхование", подраздел "Страхование ОСАГО"). Чтобы больше было смеха - с фальшивыми полисами ОСАГО.
Но во всяком случае умельцев подстав надобно приглашать в суд, записывать их данные, публиковать списки опущенных подставщиков и сопровождающих их лиц. Чтобы всенародно было удобно их жалеть - вне зависимости от их нации и вероисповедания, а исключительно по признаку вечной несчастливой судьбы на русской дороге.
asdrokiwer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:40


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика