Подстава на парковке

Все люди в нашей стране делятся на тех, кто любит автомобили, и на тех, кто ничего в автомобилях не понимает Ещё есть сотрудники ГИБДД, которые любят всех

Подстава на парковке

Сообщение миха » 07 ноя 2011, 05:40

Первоначально сюжет выглядел для меня обычным анекдотом. Добродушный человек Толян на микроавтобусе припарковался задницей к бордюру недалеко от нашей конторы. Сразу нас не разыскал - поэтому зашёл в соседний магазин, чтобы позвонить и уточнить: в какую дверь - на самом деле - ему надобно постучаться.
Два мужика в это самое время, приехавшие на зелёном "Москвиче", зашли в тот же магазин. И в этот момент их славный автомобиль поехал вдаль без ведома хозяев. Угоняют средь бела дня! Да ещё и даже такое раритетное авто! (Это всё - лишь мелкий штрих, не имеющий существенного отношения к дальнейшим событиям)
Толян сделал верные выводы из ситуации и решил проверить свой автомобиль. Подойдя к нему, он увидел мужика, который старательно натирал куском пластиковой трубы передний бампер микроавтобуса. У Анатолия возник естественный вопрос: "За каким... ты мне трёшь бампер?" Старательный собеседник пояснил, что это станет доказательством того, что при парковке Толян задел стоявший рядом автомобиль этого чела.
Повторяю, что Толян парковался задним ходом. Соседний автомобиль передним бампером он не мог задеть заведомо.
Однако потерпевший обратился в ГИБДД. В группе разбора капитан на весь рассказ Анатолия вытаращил глаза и сказал, что такого не бывает никогда. Но из уважения к возрасту Толяна капитан всё-таки провёл следственный эксперимент. Прибыв на место вымышленного ДТП, он попросил участников столкновения поставить свои автомобили - как они тогда оказались припаркованы.
За явной ложью потерпевшего (и даже не сильно матерясь) офицер ГИБДД прекратил рассмотрение дела о неправильной парковке Толяна и убыл по месту несения службы.
К чему я эту бредятину рассказал?
После отъезда офицера ГАИ фальшивый потерпевший заискивающе спросил Толяна: "Может, всё-таки, хотя бы пару тыщонок мне заплатишь?"
Размышляя надо всей этой белибердой, у меня осталась лишь одна версия мотивации действий ложного потерпевшего. Он явно не рассчитывал на получение денег за ненастоящее ДТП. Он явно рассчитывал получить по морде. Вполне вероятно, что какой-то соучастник снимал сцену этого бреда на видео. И если бы Толян не сдержался, то стопудово попал бы на бабки. Но уже - не за неаккуратную парковку, а за небольшое уголовное преступление в виде мордобоя.
Фантазия наших соотечественников безгранична. Ум - пытлив и плодотворной энергии - через край!
миха
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:56

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика