Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение cooksha_smavv » 14 июн 2012, 17:03

Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"
http://cooksha.com/salazki_01.html

Изображение

[youtube]embed/xlhJE4Tnppk[/youtube]

[youtube]embed/tu-pn-fN7Ko[/youtube]
cooksha_smavv
Администратор
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:14

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение olagutenko » 13 дек 2012, 00:12

А мне хочется еще раз сказать спасибо тому, кто подарил мне лыжи для детской коляски. Подарок был сделан неожиданно и вовремя, Москву завалило снегом, и гулять с коляской по нечищеным дорожкам стало очень неудобно. Коляска вязла и застревала, приходилось прикладывать усилия, толкая ее перед собой. Лыжи выручают. Во-первых, прицепить из на коляску очень просто, механизм крепления элементарный. Во-вторых, уже одетые на коляску, они абсолютно не мешают ходу колес, так как попросту "висят" между ними. В-третьих, чтобы перевести коляску с колесного хода на полозья, нужно всего лишь нажать ногой на удобный рычаг, чуть потянуть ручку коляски на себя, при этом она плавно встает на опустившиеся полозья. В-четвертых, их удобно использовать не только толкая коляску по заваленному снегом, нечищеному пути, но даже по просто оледенелым, присыпанным снегом дорожкам, так как ход у коляски становится более легким и плавным, полозья не трясутся, как колеса, на небольших неровностях выщербленной льдом дороги, а коляска легко скользит. В-пятых, чтобы вернуться обратно на колесный ход, достаточно так же ногой нажать на рычаг и коляска легко встает на колеса. Подытоживая, еще раз хочу сказать, что с наступлением зимы и первых снегопадов, очень рекомендую приобрести подобные лыжики, разом нацепить их на коляску и не снимать до середины апреля, пока снег не сойдет. Пусть висят, они не мешают, а когда нужно - выручают. Теперь, может быть, коммунальным службам чуть полегчает - я перестала проклинать их нерадивость при уборке снега, когда гуляю с коляской :). А за лыжи в подарок - еще раз спасибо.
olagutenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:40

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение инга » 21 дек 2012, 22:36

В инструкции написано, что с пристёгнутыми лыжами нельзя возить коляску по ступенькам. Я попробовала: очень даже и можно. Когда лыжи подняты, конечно. Те, кто пишут инструкции, всегда перестраховываются.
инга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 22:23

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение айдын » 03 янв 2013, 04:40

Да, Инга, инструкции читать - ума не добавится.
Что на заборах пишут, что на плакатах пишут, что по телевизору показывают? Надо не глазами смотреть, а своей головой думать!
Я купил дорогую коляску. Моей сказал, что за 120 тыс. рублей. Поверила. На самом деле - за 85 тыс. Но пусть ей приятнее будет!
Коляска крутая и колёса у неё крутые. В инструкции для этих лыж написан самый большой диаметр - 36 см, а у моей коляски колёса больше. И что с того? Я четыре куска резины проложил между осями и балками лыжного механизма. Лыжи стали ниже. Всё работает прекрасно! Лыжи на снег становятся, вверх убираются. Главное, как я понял, чтобы они были примерно горизонтальны. Не перекашивались сильно в отношении земли.
Сделал сам! Обычно такое я сам не делаю. Я деньги зарабатываю. А за них мне хоть кто хоть что выполнит. Тут решил - сам сделал. И не пожалел.
К Моей на прогулке (в парке или у пруда) подружки-мамашки подходят: "Слушай, зачем у тебя там внизу у коляски какие-то подушки приделаны?" Моя отвечает: "Я не знаю. Слушай, Айдын сделал - значит, надо".
Может она и догадалась. Но приятно, когда так отвечает. Женщина не должна думать - она должна верить, что мужчина сделал всё правильно. Как всегда он делает. Не "он", конечно, а я. Нет, у другой женщины другой "он" тоже всё правильно делает. А здесь именно мне приятно! А когда мне приятно, я к лету ей и ещё что-нибудь приятное придумаю. Хотя зачем ждать лета?
Да здесь и лета толком не бывает. Много снега, много воды. Хватает и денег. Хотя все жалуются, что не хватает. Жалуются. Посмотрели бы, как у моего брата, где снега вовсе нет. Хотя нефть тоже у кого-то есть, наверное. И вода есть. Но с деньгами скромнее. Хотя зачем они, когда большая добрая семья? Смех детей, улыбка жены важнее!
Отец говорит, что раньше в Россию цветы привозили от нас. Теперь - из Голландии. Глобализация? Посмотрим... Всё переменчиво в этом мире. Когда-то русские отдыхали летом на курортах Закавказья. Теперь - в Турции. А завтра?
Здесь в России хорошо зимой. Мягкий снег, Пушкин, красивые женщины. Но на юге - тёплое море, фрукты, красивые женщины. В Турции тоже что-то есть, но пусть они сами об этом и рассказывают. Когда не воюют с Грецией, с Сирией или с курдами. Цветы, кстати говоря, никогда не покупали в Турции - ни в советские, ни в нынешние времена.
Но не стоит - о грустном! В Новый год нужно думать о хорошем. А младенец всегда радует. Но кто-то тут правильно написал: не надо малыша из снежной страны - в турпоездку - возить на добрый, но горячий юг. Он подрастёт, захочет плавать в море, станет обращать внимание на кареглазых девочек - тогда его уже можно везти на южный курорт. Зачем спешить?! Всякий фрукт должен созреть.
Всякое хорошее дело хорошо не потому, что хорошо, а когда - к месту и ко времени. Так говорил дед. И, полагаю, он сказал не свою мысль, а то, что слышал от своего деда. А к старшим стоит прислушиваться.
Добрых Вам мыслей и желаний в Новом году!

(примечание админа - сообщение подвергнуто глубокой, но доброжелательной стилистической, грамматической и синтаксической правке, с той же доброй желательностью произведено выделение фразы "Женщина не должна думать - она должна верить, что мужчина сделал всё правильно")
айдын
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 04:38

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение katrin » 13 янв 2013, 01:14

А лыжи (сами лыжи) - только красного цвета.
Мне сказали, что если я хочу другой цвет, то это возможно. Но тогда надо заказывать не один комплект, а целую партию.

И ещё с коляской в некоторые супермаркеты просто не пускают. И с лыжами, и без них. Наверное боятся, что я у них украду всю капусту.
katrin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:10

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение opsups » 13 янв 2013, 02:23

Катрин, скорее они боятся, что Вы у них своего малыша оставите. А уж он-то, наверняка, из их капусты какую-нибудь машинку соорудит - с разноцветными колёсами: мелкие пацанята это любят и умеют!
opsups
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:01

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение natella » 15 янв 2013, 02:49

А если без смеха - Катрин в чём-то права.
Скажем, красные лыжи - для девочки вопроса не вызывают.
А если малыш оказался мальчиком? Насколько это будет прилично?
Всё-таки, может, голубые или синие?
Лично для себя можно считать это предрассудком. Ну а когда - подарок? Как они это воспримут?
С другой стороны, по традиции цвет коляски - цвет люльки. А лыжи, вроде бы, только лыжи, потому что - не люлька. Всё равно какое-то сомнение здесь остаётся. Если девочка - нормально, ну а вдруг - мальчик?! Вот непонятно -как тут быть. Как правильно воспринять ситуацию.
natella
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 02:37

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение борис » 27 ноя 2013, 18:16

В некоторой степени альтернативой лыжам для детской коляски всех типов - надевающимся на оси вместо колёс, пристёгивающимся к колёсам, устанавливаемым на механизм вниз-вверх (прикрепляемый к осям коляски) - могут служить санки-коляска.
Модели колясок-санок весьма недороги - порядка 4 - 8 тысяч рублей. Они напоминают обычную прогулочную коляску, у которой в ходовой части вместо колёс - полозья. Иными словами коляска-санки предназначена для прогулок именно по снегу. Соответственно, она комплектуется тёплой попоной для ног. Обычно - регулируемая спинка и вспомогательные колёсики в задней части полозьев, облегчающие управление коляской-санками.
Хотя следует отметить один недостаток (он, кстати говоря, присущ и некоторым просто детским санкам, у которых полозья изготовлены из металлических трубок). Дело в том, что в течение всей прогулки обычно не удаётся путешествовать по мягкому снегу: периодически коляска движется по твёрдой поверхности, по асфальту, проще говоря. Трубчатые полозья при таком воздействии зачастую протираются. В образовавшиеся дырочки быстро набивается грязь (которую уже, конечно, оттуда никак не вычистишь) и вес коляски заметно увеличивается. Очевидно, что это - не смертельный недостаток. Но иметь его в виду следует, чтобы потом зазря не расстраиваться.
борис
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:28

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение mora » 23 дек 2013, 06:46

То есть просто так вот - обычно, как мы привыкли - Вам жить скучно? Вам ещё и лыжи на детскую коляску понадобилось приделать?
Вложения
лыжи01.JPG
лыжи01.JPG (155.15 Кб) Просмотров: 26676
mora
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 04:35

Re: Комментарий к материалу "Лыжи для детской коляски"

Сообщение pradd » 12 апр 2014, 01:55

На некоторые типы колясок лыжи не требуются. Да и вряд ли их туда приделаешь.
Вложения
коляски.JPG
коляски.JPG (198.87 Кб) Просмотров: 26057
pradd
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

След.

Вернуться в До школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика