страхование выезжающих за рубеж

Условия, особенности страхования туристов, путешественников.

страхование выезжающих за рубеж

Сообщение барбос » 16 окт 2010, 04:26

Тут как-то у одного знакомого возникла надобность купить полис медицинского страхования туристов, выезжающих за рубеж. Геннадий - солидного возраста: когда фашисты оккупировали его деревню, ему исполнилось 9 лет. За рубежом он бывал часто, поскольку служил дипломатом - в разных советских посольствах и в ООН. А тут - в качестве просто пенсионера - решил прогуляться куда-то в Европу. А страховая компания полис ему давать отказалась, потому что старик.
И как такая ситуация может быть оценена с точки зрения свободы выезда и въезда в нашу страну? Ведь без медицинской страховки нашего человека в зону ЕС не впустят.
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: страхование выезжающих за рубеж

Сообщение зеленый » 17 окт 2010, 23:50

Да никакого нарушения свободы въезда и выезда здесь нет, потому что и уезжать за бугор, и возвращаться в Россию наши граждане могут без полисов и без проблем. А что их туда вовнутрь не пускают - это уже косяк принимающей стороны. Да, наверняка, и не всякое иностранное государство требует медицинскую страховку. Например, для въезда в Сомали она разве обязательна? Там, наверное, и паспорт не нужен - был бы человек хороший.
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48


Вернуться в Страхование выезжающих за рубеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика