Русская туристическая инновация

Русская туристическая инновация

Сообщение барбос » 25 ноя 2012, 05:27

Бизнес-план для известного солидного и вдумчивого партнёра
(идея не нова, но тем и хороша, что уже испробована)

1. Предварительные условия:
- наличие бесплатных общественных туалетов в местах массового стихийного скопления туристов (например, морские пляжи в Коста-дель-Соль)

2. Рабочий персонал:
2.1 Русские туристы, желающие там отдохнуть и возвратить часть или полную стоимость своей туристической путёвки.
2.2 Русский ВИП-контингент, заинтересованный в личной рекламе (например, Ёж)

3. Технология производства:
3.1 Мы берём в аренду (например, в Малаге) десять складных столиков и табуреток, а также покупаем несколько упаковок туалетной бумаги. Кстати говоря, я могу вложить в проект и четыре личных табуретки - деревянных, которые семь лет назад у меня украл мужик в галстуке, выходивший на улицу, когда я грузил вещи в машину, собираясь на дачу. (Я ж их у него потом обратно отобрал, когда он второй раз пытался выйти на улицу и я поймал его в подъезде)
3.2 В каждый из стоящих подряд (вдоль по пляжу) туалетов часов с 12-ти утра выходит на дежурство (разовое, повторное - как пожелает) русский турист:
- устанавливает у входа столик и табуретку;
- крепит скотчем к стене (ни к чему формально не обязывающую) бумажную табличку: "20 центов, для детей и регулярных засранцев - 10 центов" (придётся только переводчика на английский подыскать - чтоб любому дураку текст объявления был тоже понятен);
- дабы не выглядеть формально мошенником, каждому заплатившему дань - конечно же, ошибочно полагающему эту дань платой за доступ к унитазу - дежурный турист отрывает от рулона четыре кусочка туалетной бумаги (может быть, даже и пять - я ещё не посчитал подробно рентабельность проекта);
- из собранной за день выручки - без учёта НДС - получает девять десятых долей выручки (или как скажешь).

4. Детали проекта:
4.1 Персонал - конкретные туристы - могут записываться в очередь на дежурство как непосредственно на курорте, так и предварительно - у ведущих российских туроператоров.
4.2 Чтобы не привлекать излишнего внимания испанских и т.п. властей, пляжи можно регулярно менять, пока обилие русских туристов, желающих потрудиться во время отпуска, не вызовет полный захват нашим персоналом курортных побережий стран НАТО.
4.3 Для отдельных амбициозных туристов (например, Ёж) можно за 295-320 евро дополнительной наценки на турпутёвку предусматривать их поимку местой полицией и публикацию сообщения в СМИ.
Например: "Зампред такого-то российского банка ЖЖЖ был задержан полицией Андалузии за продажу туалетной бумаги в муниципальном сортире на пляже в Коста-дель-Соль" (что, несомненно, окажется неопровержимым и пожизненным свидетельством Евросоюза категорической непричастности данного туриста к российской коррупции).
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика