Отношение к русским за рубежом

Отношение к русским за рубежом

Сообщение барбос » 10 янв 2011, 06:06

Размышляя над перспективой поездки за рубеж нашей Родины, я задумался над высказываем одного из любимейших моих литературных героев.
Штабс-капитан, артиллерист Виктор Викторович Мышлаевский, как известно, прокомментировал намерение выезда из России капитана Студзинского следующим образом: "Нужны вы там, как пушке третье колесо, куда ни приедете, в харю наплюют. Я не поеду, буду здесь, в России". ("Дни Турбиных", М. А. Булгаков, Избранные сочинения (в 3-х томах), ООО Издательство "Литература", М., 1999 год, том 3, стр.188)
барбос
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:39

Re: Отношение к русским за рубежом

Сообщение зеленый » 02 фев 2012, 04:46

Теперь-то оказалось, что русские за рубежом не просто нужны, а очень нужны. Появилась даже система заложничества туристов.
Когда в январе 2012 года наша маститая компания - туроператор "Ланата-тур вояж" не смогла вовремя заплатить за своих клиентов (русских туристов) иноземным гостиницам, в этих самых гостиницах возник прилив особенного гостеприимства: у наших туристов забирали паспорта, запирали двери в их номерах в отеле, чтобы они не смогли уехать с южного курорта в свою заснеженную Родину, не заплатив повторно за свой отдых на таиландском или ещё каком тёплом пляже.
Роскомтуризм перечислил отели и туркомпании, где использовалась система заложничества:
Таиланд (Паттайя) - отель Ambassador City Jomtien;
Гоа (Индия) - отели Nitya Resort, Neelams the Grand, Don Hill Beach Resort; принимающая компания Caper;
Вьетнам - отели Hai Au, Hoang Ngoc Resort, Bamboo Village (Фан Тиет);
Мексика - отель Ocean Marial;
Италия - принимающая компания Gartour
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48

Re: Отношение к русским за рубежом

Сообщение opsups » 07 ноя 2013, 04:33

В Австралии издательство Lonely Planet занимается выпуском путеводителей.
В число лидеров прогноза туристической популярности на 2014 год, осуществлённого этим издательством, не попала ни сама Россия, ни какой бы то ни было из российских городов.

Несмотря на запланированную Олимпиаду в Сочи в 2014 году. Да, зимние Олимпийские игры в русских субтропиках не смогли даже приблизиться по популярности среди иностранных туристов к популярности, например, путешествий в Антарктиду (хотя там никакой Олимпиады вовсе и не будет).
opsups
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:01


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика