Юкатан, Канкун, 2002 год

Юкатан, Канкун, 2002 год

Сообщение панда » 22 окт 2010, 01:09

Море, отели, погода, пляж, жратва - всё замечательно. Местных крокодилов, правда, запрещают убивать - так не очень-то и хотелось. Не зря - по нашей традиции - захватили кипятильник: пригодился, чтобы чаю напиться среди ночи, не выходя из номера. Таможню в аэропорту не волновали ни оружие, ни наркота. Они беспокоились лишь о том, не ввозит ли кто кубинские сигары. Национальная конкуренция, ясное дело.
Посмотреть крайне интересно древний город Чичен-Итцу. Любопытно побывать в деревне майя: кукурузные лепёшки у них - просто объеденье. Весьма экзотично попариться в индейской бане:
- для туристов - сокращённая программа, но её вполне хватает: и костёр для нагрева известняка, и заклинание духов, и собственно парная, и завершающий массаж;
- во многом напоминает русскую баню, но как-то наперекосяк или местные шаманы просто подзабыли правильную технологию за три века, когда им конкистадоры запрещали париться.
Обстановка вполне благолепная и спокойная - к нашему визиту война между майя и правительством уже закончилась. Хотя, я думаю, и во время войны на туристическом побережье никакого негатива не проявлялось.
панда
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:39

Вернуться в Мексика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика