о.Крит, поселок Бали

о.Крит, поселок Бали

Сообщение uchitelka » 11 окт 2011, 01:00

Остров Крит, Греция, поселок Бали.
Четвертый год подряд для летнего отдыха я выбираю острова Греции. В прошлом году и в этом я была на Крите.
Остров меня очаровал. Впечатление, что там время как-будто останавливается, не покидало меня. Я искала логические причины моего состояния, формулировала их: тепло, но не несносное пекло, теплая вода (температура воды в море - +25-27˚С), спокойное достоинство местного населения, открытое невмешательство в чужое пространство и, вместе с ним, параллельно, дружелюбие, радость от возможности помочь и реализовать желание...
В этом году я попала в роскошное место, поселок Бали. Это — Восточный Крит, в смысле, к востоку от Ираклиона, сегодняшней столицы Крита. Восточный Крит более рельефен, чем Западный. Здесь заметно больше зелени. Бали — место для спокойного отдыха. Четыре живописные бухты, такие разные, позволяют купаться практически в любую погоду. Вода в море необыкновенно лазурного цвета.
Для связи с другими частями острова можно воспользоваться рейсовым автобусом, расписание которого вполне доступно и строго исполняется. Поездка в Ираклион и Ханию оказались очень комфортными.
Нет проблем купить продукты питания, есть маркеты, маленькие частные магазинчики, лавки от фермеров. Овощи и фрукты местного производства, хорошего качества. Греки умеют и любят готовить. Меню в тавернах разнообразные, но в целом очень похожие. Порции во всех тавернах большие. Не считается неудобным взять одну порцию на двоих...
Мы жили в отеле TROULIS APARTS 3* . Это — апартаменты на троих. Не очень просторно, но есть все необходимое: плита, холодильник, посуда, обеденный стол. Убирались через день, постель и полотенца меняли два раза в неделю.
Гулять в окрестностях можно без опасения в любое время суток.
Как и на других островах, без проблем можно взять машину напрокат. Но в силу большого количества холмов, горок и гор и дорог-серпантинов в восточном Крите это делают только опытные водители.
uchitelka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:07

Вернуться в Греция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика