Тунис, Сусс, отель Мархаба Салем (3*), май 1997

Тунис, Сусс, отель Мархаба Салем (3*), май 1997

Сообщение зеленый » 02 янв 2011, 01:40

Отель - не в самом городе Суссе, а немного севернее: между Суссом и портом эль-Кантауи. Жить там вполне можно. Море - вот оно. Водорослей там - очуметь, но персонал их всё время вычищает. Сервис - у кого какие претензии. До центра города - до Медины - можно доехать, а прикольно и пешком прогуляться ( не дольше часа, по пути в государственном магазине можно купить относительно недорогую и приличную водку).
Принципиальным вопросом представляется именно место расположения по отношению к Северному полюсу. Я реально обращаю на это внимание заинтересованного читателя!
Мы с кампанией там пребывали в майские праздники: туристы ходили в шортах и майках, а местные - в кожаных куртках с меховыми воротниками. Гид нам сказала, что этот май - необычайно жаркий для Туниса. Тем паче!
В море купались закалённые моржи и мы пару раз - из принципа. На пляже можно было не дрожать от холодного ветра, если лежать, а не сидеть и не стоять. Купаться вполне комфортно в бассейне. Скучновато, но зато тепло, уютно и официант с кружкой пива - рядом.
Однако возвращусь к месту расположения. Две недели сияло Солнце, а по половине неба угрожающе шли тучи. Казалось, что через десять минут станет пасмурно. Но пасмурно так и не стало. Мы и все наши соратники успели загореть, сгореть, переменить кожу, испечь своё мясо.
Когда прощальный автобус собирал русских туристов в аэропорт из разных гостиниц, обратил на себя внимание сине-зелёный цвет тех, кто гостил севернее эль-Кантауи. Я понял, что тучи нам не мерещились: они действительно не давали солнышку погреть туристов, которые отдыхали севернее Сусса. Возможно, там такая климатическая особенность? То есть некий северный меридиан делит в мае Тунис на северную пасмурную часть и южную, солнечную. Мы совершенно случайно оказались в южной и солнечной половине страны. А климатический рубеж был где-то очень рядом.
Что касается развлекух, то весьма положительное впечатление оставила двухдневная поездка в Сахару. Римский колизей, подземные жилища береберов, сама чарующая пустыня, рассвет на соляном озере с останками погибшего автобуса французских туристов, ботанический парк. Не жалко было потраченного времени.
А в Карфаген я не поехал. Зачем туда ездить, если римляне его уже успели разрушить?
зеленый
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:48

Вернуться в Тунис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика