Патайя-Бангкок

Патайя-Бангкок

Сообщение Mary » 31 окт 2013, 12:09

Таиланд это клево!
Остановились мы в Патайе, но ездили в разные города и провинции (это очень удобно из Патайи). Отель был прекрасный (один из не многих, обладающий собственной территорией с буйной тропической растительностью и маленькими домиками). Мы были в сезон дождей, но это нам совсем не помешало получить массу впечатлений и удовольствий. У «низкого» сезона имеется большое преимущество: на туристических маршрутах мало китайцев! Говорят в «высокий» сезон (нашей зимой), а особенно на китайский Новый год в Тайланде очень, очень, очень,очень,очень,очень,очень много китайцев.
Что есть Тайланд для европейца?
Это - очень острая, экзотическая, но вкусная еда. Вкусно поесть можно везде и туристов тайцы щадят - не перебарщивают с остротой. А какие у них морепродукты! Свежайшие и самое главное дешевые! Мы наелись огромных креветок, кальмаров, рыбы и иже с ними от пуза.
Это — тайский массаж. Сделать тайский массаж предлагают на каждом шагу, но делать это не рекомендуется, так как не многие массажистки обучались и действительно знают, как правильно делать массаж. Мы делали массаж в гостинице, также попробовали в дорогом SPA-салоне. Ощущения незабываемые! Будто ты побывал в спортзале, но без особых усилий.
Это — древняя история и буддистские реликвии. Были мы в Бангкоке. Любовались на золотые храмы, изумрудного будду, лежащего золотого будду и другие чудеса. Тайцы очень бережно относятся к свим сокровищам, ухаживают и поддерживают их в очень хорошем состоянии.
Говорят, Таиланд — это трансвеститы. Но с этим я не согласна.Конечно они встречаются — работают, например, в супермаркетах, но их думаю не больше, чем в любом другом месте земного шара.
Посетив Таиланд я полюбила СЛОНОВ. Они необыкновенно умные, добрые и замечательные животные! Слонов в Таиланде очень много и все они приспособлены: одни работают, другие принимают участие в многочисленных шоу. А что они вытворяют! Слоны метают дартс, мячи в баскетбольную корзину — и попадают! Слоны очень музыкальны — прекрасно танцуют под музыку. А еще они рисуют. Слоны в Таиланде в почтенном возрасте выходят на заслуженную пенсию и им даже делают зубные протезы, чтобы продлить жизнь!
Рекомендую посетить эту удивительную страну!!!
Mary
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:01

Вернуться в Таиланд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика