Три дня во Франции

Три дня во Франции

Сообщение Нина » 06 май 2011, 10:12

На первомайские выходные я со своими подружками летала во Францию. Наше путешествие длилось 3 дня, это было потрясающе. Мы летели на самолете линии AirFrance и приземлились в аэропорту Шарльдеголь. Лично я сразу ощутила разницу между Россией и Францией. На таможне улыбались, на полу лежал ковер, везде были подробные указатели. До гостиницы мы решили добираться общественным транспортом, так как у нас не было лишних денег. Метро оказалось не столь приветливо как аэропорт. Линии парижского метрополитена соединены хаотично, вообще не понятно где какие пересадки. Арабы, румыны и другие малообеспеченные жители Парижа сразу же показали мне свое гостеприимство, так как мой телефон не доехал даже до гостиницы, его украли. Гостиница оказалась очень маленькой, но довольно милой, она находилась не совсем далеко от центра и на удобной синей ветке, которая соединялась с основными станциями.
Оставив вещи в номере, мы сразу отправились гулять. В метро мы приобрели карту Paris Visite за 24 евро, которая позволила нам ездить на всех видах общественного транспорта все три дня. Доехав до Лувра, мы сели на кораблик и час катались по Сене, виды были очень красивые. После мы зашли, наконец, на территорию самого Лувра. Вместе с нами заходили жених и невеста, и мы подумали как здорово, наверно, в день свадьбы побывать в этих красивых местах. Прямо у ворот на нас налетели дети, которые просили денег на слуховые аппараты, сначала мы расчувствовались, но когда узнали, что меньше 10 евро они не берут, отправили их к другим, более богатым туристам. В сам музей мы не попали, он был закрыт, видимо посмотреть «знаменитую троицу» нам суждено в другой раз. Архитектура зданий была очень красивая, а от осознания того, сколько помнят эти стены, захватывало дух. Мы прошлись по садам Лувра до площади Конкорда, сделав огромное количество фотографий. Далее мы вышли на Елисейские поля, где было очень много бутиков и уличных кафе. С виду Елисейские поля чем-то напоминают наш старый Арбат. Пройдясь по этой центральной улице, мы дошли до Триумфальной арки и поднялись на нее. С арки открылся потрясающий вид на город, мы очень вовремя попали наверх, так как мы увидели момент зажигания Эйфелевой башни. Спустившись с арки, мы отправились к Ней – чуду современной техники. Отстояв огромную очередь, мы поднялись на второй этаж башни. Вид ночного Парижа захватывает дух. В 1 ночи на такси мы попали домой, уставшие, но очень довольные.
Второй день для нас начался с подъема в 6 утра, так как мы поехали в Диснейленд. Это удивительное место, ощущение, как будто мы попали в настоящую сказку, где все герои ожили. За 54 евро мы купили билет в два парка: центральный парк и новый парк-студию. В Центральном парке мы покатались на милых детских аттракционах, сделали огромное количество фотографий с нашими любимыми героями и отправились на страшные аттракционы для взрослых в парк-студию. Это было великолепно, захватывающе, невозможно передать словами: скорость, мертвые петли, падение с высоты 10-этажного дома и многое другое. После мы накупили сувениров и отправились домой. Отдохнув после парка, мы поехали гулять на Монмартр. Чистым этот район назвать нельзя, но зато это центр ночной жизни Парижа с огромным количеством клубов, баров и ресторанов. Мы подошли к собору на холме, внутрь заходить было поздно, но снаружи он был очень величественным. Мы хотели дойти и сфотографироваться с надписью «Мулен Руж», но, учитывая позднее время и арабов на улице, побоялись. Поэтому мы погуляли по улицам около метро, купили много сувениров и посидели в милом тихом кафе.
Третий день для нас начался с поездки на остров, где находится Собор Парижской Богоматери. Было только 10 утра, а очередь уже была на всю площадь. И вот мы оказались внутри этого величественного здания. Мы воспользовались аудиогидом, чтобы было понятно, что мы смотрим. Час в соборе пролетел незаметно. К сожалению, подняться на колокольню мы не смогли, уж очень длинной была очередь, этот пункт мы тоже оставили на следующий раз. После пешком мы добрались до центра современного искусства, не могу сказать, что он меня впечатлил, это странное прозрачное здание в середине площади. Далее мы отправились обедать в кафе, где я, наконец, попробовала различные французские сыры. Честно говоря, понравились мне далеко не все, но некоторые виды сыров с плесенью были довольно милые. Далее мы опять дошли до Лувра, где сели на автобус, который прокатился еще раз по всем местам центра Парижа. Мы досмотрели то, до чего не дошли в первый день (например, Дом Инвалидов), и послушали интересную информацию о том, что уже посетили. Вот и все, у нас оставалось только 4 часа до самолета, мы докупили сувениры, забрали вещи из гостиницы и поехали на метро в аэропорт. По дороге обратно, мы уже ориентировались в метро, как у себя дома. В дьюти фри мы потратили оставшиеся деньги и пошли в самолет. Правда, пройдя по трапу, мы почему-то оказались в самолете Аэрофлота, хотя билеты у нас были AirFrance, оказалось, что два рейса объединили, так как было мало пассажиров. Долетели хорошо, но в самолете AirFrance мне понравилось больше.
Эту поездку я не забуду никогда, ведь это был мой первый выезд в Европу. Многое в Париже я еще не посетила, а значит, есть повод туда поехать еще раз. Тем более у меня там остался телефон, а, согласно примете, это верный знак моего возвращения.
Нина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:33

Вернуться в Франция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика