Единый день голосования

сегодня и завтра

Единый день голосования

Сообщение sergio » 06 сен 2013, 03:05

Единый день голосования в 2013 году случится 08 сентября.
Невольно возникает робкий вопрос: зачем действующая власть решила открыть избирательные участки в момент, когда громадное число пенсионеров и садоводов предпочтут завершать сельскохозяйственный сезон участию в политической борьбе? Ведь собрать и вывезти в городскую квартиру летний урожай как-то важнее по жизни, чем пойти в ближайшую школу, поставить галочку в бюллетене и потом костерить по маме избранников народа за очередное надувалово.
Возьмём для примера Москву. Ведь отсечённые пенсионеры наверняка голосовали бы за путинского кандидата Собянина. Зачем же их отвращать от избирательных участков? Неужели есть какая-то более высокая и значимая цель в этой акции? Или это - обычное российское раздолбайство? Дескать, мы думали, что к 01 сентября все горожане возвращаются в свои квартиры, потому что начало учебного года. А то что яблоки с помидорами надо собрать и законсервировать, что в бархатный сезон куча народа тусуется на тёплых морских курортах, мы как-то не подумали.
Власть, реально желающая прихода избирателей к демократической урне, в российских условиях явно не назначит сей великий день с мая по сентябрь (а может, и по октябрь). Какая у них на самом деле идея? Затейливо!
sergio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:46

Re: Единый день голосования

Сообщение Areal » 21 сен 2013, 02:22

Голосование - если не летом - всегда очень хорошо. Потому что у школьников - пара бонусных выходных дня. Чтобы было место, куда вместо детей урны поставить.
Ещё бы лучше, конечно, если не единый день, а несколько раз в учебном году всякие выборы проводились. Можно и со вторыми турами. Нынешние школьники, наверняка, в своих сердцах оставили бы искреннюю любовь к демократии, напитанную радостью от отменённых уроков и незаданной домашки.
Areal
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика