Фальшивая оппозиция.

сегодня и завтра

Фальшивая оппозиция.

Сообщение Сергей Шугаев » 22 окт 2012, 23:43

10.09.2012 http://serj-shugaev.livejournal.com/

Вчера, когда я наткнулся на программу НТВ с Гудковыми, у меня возник вопрос: а зачем они вообще сюда пришли? Неужели полагали, что им удастся переиграть целую орду профессионалов-обсирателей? Почему на подобные мероприятия не ходит, например, Лимонов (другого примера в общем то и нет).
Вот представьте себе: вчера, в "прямом" эфире Гудковы признаются, что действительно не живут на скудные зарплаты депутатов, а живут за счет собственного бизнеса. Да, этим грешат ВСЕ депутаты. Но они с сыном честные и поэтому мандаты свои сдают, объявляя себя вечными оппозиционерами власти... Почему не произошло так?
Друзья, быть во-власти и быть оппозиционным этой власти... Это нонсенс. Дума - это власть. Правительство это тоже власть. Быть что там, что там - автоматически значит подчиняться общим властным правилам, в том числе, "вертикали". Просто Гудковых не берут играться в более высокую "песочницу", чем та в которой они уже есть. И это их не устраивает. Ну зачем иначе не так уж и давно Гудков-старший создал общественную организацию "Россия вперед", по названию одноименной статьи Дмитрия Медведева?
Примеров можно привести еще много, начиная с публичного обещания "сдать мандат", данного на Болотной.
Вот все и понятно. Эти вялые отбивания от нападок, которые только еще ярче демонстрируют, что все стороны находятся в процессе глубочайшего и циничнейшего вранья, не что иное, как попытка создания "хорошей мины при плохой игре", попытка удержаться на политическом плаву ИМЕННО В ЭТОЙ ВЛАСТИ И ИМЕННО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ. Почему в этой? Да потому, что другая система, опять же, например, не дай бог Лимоновская, может и не простить оффшоров и бизнеса зарубежом, да и расстрелять на хрен, как это легко и просто делается в Китае. Уж больно не патриотично все это для бывшего сотрудника ГКБ.
Что касается Чириковой и всех других, которые собираются "взять власть на местах"... Друзья, это тоже самое. Все это попытки занять место под солнцем при более чем избыточной конкуренции внутри Единой России. Став мэром Химок, Чирикова также как и Гудковы, станет той же самой властью против которой сейчас "воюет".
И в заключение. Давайте посмотрим правде в глаза. Есть у нас оппозиционер только один - Лимонов, да его товарищи, сидящие по тюрьмам за захват администрации президента и другие "хулиганские" выходки.
Все. "Вы при Путине еще составиться успеете"...
Сергей Шугаев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:27

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика