Из серии моих агиток за Миронова.

сегодня и завтра

Из серии моих агиток за Миронова.

Сообщение Сергей Шугаев » 09 окт 2012, 12:57

Мой кандидат в Президенты.29 января, 17:47 http://serj-shugaev.livejournal.com/?skip=40
Друзья, я наконец определился, буду ли я голосовать, за кого я буду голосовать и за кого агитировать. И не скажу, что выбор был прост.
Начну с того, чего хочу лично я. Я не исхожу из понятий хорош или плох человек, я не исхожу из понятий хороша или плоха власть. Я исхожу из того, что хочу повышения качества жизни, что включает в себя от чистого воздуха, каким я хочу дышать до возможности реального участия в управлении страной.
Для выполния этой задачи необходимы изменения политической системы государства, погрязшего в коррупции и воровстве. Единственным исторически доказанным способом начала организации таких перемен является сменяемость исполнительной власти. Окончанием этого процесса должна стать система "сдержек и противовесов" не дающая возможности для узурпации власти и злоупотребления ею.
Исходя из этого не вижу смысла ни хвалить ни ругать Путина и его команду, а тем более применять обзывалки и дразнилки, что в последнее время стало таким модным, особенно в свете безнаказанности, обусловленной интернетной анонимностью
Почему мои размышления длились так долго? Честно говоря, я надеялся, что так называемая "несистемная оппозиция", к которой я готов был причислить и себя, которая по своему общественно-политическому смыслу должна бы была включиться в борьбу за власть, поможет мне определиться с этим. И кто-то смелый и умный, назвав себя лидером, создаст коалицию с кем-либо из кандидатов, обладающих реальной поддержкой населения и предложит хотя бы в теории исполнимую стратегию своей борьбы. Но...
Я еще 100 раз готов повторить, что я не сторонник Удальцова и КПРФ, но самым смелым и умным и я бы даже сказал единственным ПОЛИТИКОМ в этой команде оказался именно Удальцов. Только он нашел в себе силы, отказавшись от мифического лидерства, создать коалицию с коммунистами, что явно увеличило силы обоих сторон. Остальные, к сожалению, нет. Остальные, поневоле, отдавшись личным амбициям, стали всего лишь пугалкой Америки в сторону Путинской команды в ходе торговли, которая вообще не сильно соотносится к качеству лично моей и осмелюсь сказать Вашей жизни.
Конечно, из-за всего этого рассусоливания со стороны оппозиции и слаженных целенаправленных действий Путинской команды, последний безусловно победит на предстоящих выборах. Однако, лично мой выбор связан не с днем сегодняшним, а с перспективой.
Теперь о "моем" кандидате.
Выбор мой исходил из следующего. С одной стороны я хочу добиться сменяемости власти, а с другой я не хочу ввергнуть страну в коллапс, который приведет не к улучшению качества жизни граждан, а совсем наоборот. Как создать в стране коллапс? Легко. Задержать поставки продовольствия из Америки и Европы, не заплатить во-время пару месяцев подряд зарплату военным и полиции... и все. Какое действия необходимо для этого предпринять? Подойдет простая "итальянская забастовка". Это когда все подчиненные вдруг забывают какие у них служебные обязанности, или просто начинают тупо исполнять должностную инструкцию. В наших условиях "ручного управления" это абсолютно губительно. Помните, Путин как то сказал, что если сейчас объявить о том, кто будет кандидатом, Правительство перестанет работать? Так вот, он был прав, как говорится, на все 100. Это именно та "итальянская забастовка".
А теперь представьте себе такую фантастическую картину: Президентом избирают Навального... Представляете размер бедствия? Опять же не потому, что Навальный плох, а потому, что последует реакция системы.
К чему я все это говорю? К тому, что выбор Президента это весьма сложный вопрос. Это не просто "демократия", но это и объективно существующие рамки человеческих взаимоотношений, которые нельзя не учитывать.
Таким образом, Президентом может быть не только тот ПОЛИТИК, который поддерживается определенной частью общества, но и тот, который будет поддерживаться, или хотя бы пользоваться нейтралитетом у бюрократии. Многие из Вас справедливо возмутятся: - "Всю бюрократию вон!!! Всех казнокрадов в тюрьму!!!". И Вы безусловно правы. Но возникает вопрос. На месте вновь избранного Президента, кого вы назначите Министром Внутренних дел? А директором ФСБ? А Министром обороны? А продумали ли Вы какую реакцию эти Ваши назначения вызовут в милиции, армии, ФСБ, Прокуратуре... И не будет ли тот кандидат потихонечку задушен в своих покоях? И это лишь вершина айсберга.
А теперь давайте определим подходящих кандидатов. Их всего два. Это Зюганов - кандидат с большей поддержкой народа и меньшей бюрократии и Миронов - наоборот.
Сделаю небольшое отступление. В время Думской выборной компании я агитиировал за КПРФ. Предпочтение мое было обусловлено тем, что коммунисты имели самый бьшой шанс победить на этих выборах (что они фактиическт и сделали). Однако, голосование за партию и голосование за человека - вещи разные. Сегодня Государственная Дума хоть орган и весомый, но в политике не определяющий. Поэтому победа коммунистов привела бы лишь к явной демократизации законодательного процесса. К тому, чтобы Дума опять стала местом для политических дискуссий.
Глава исполнительной власти - дело совсем другое. Прохождение кандидата, который не сможет договориться, не способен на компромиссы и не будет принят бюрократией, в лучшем случае вернет страну в 90-е. Я этого не хочу. Зюганов безусловно пользуется твердой поддержкой определенной и весьма большой части общества, но бюрократия его не примет. И Зюганов не сможет ни договориться, ни найти компромиссы, ни собрать команду тех де бюрократов от КПРФ, которые смогут без потрясений продолжить управлять страной.
Таким Президентом - Президентом переходного периода от тоталитаризма к демократии, может стать только Миронов. Иного выбора у нас нет.
Сергей Шугаев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:27

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика