Ближайшие задачи оппозиции. Мои предложения.

сегодня и завтра

Ближайшие задачи оппозиции. Мои предложения.

Сообщение Сергей Шугаев » 09 окт 2012, 12:09

12 декабря 2011 года. http://serj-shugaev.livejournal.com/?skip=50

Мои предложения.
Сразу скажу, слово «оппозиция» мне не нравится, и давайте, с Вашего позволения, всех участников и сочувствующих митингу на Болотной площади 10 декабря, я буду называть «декабристами». И еще. Не воспринимайте дальнейший текст, как навязывание чего-то обязательного. Это просто мои размышления о вопросе «что делать?».

Первая задача.
Необходимо определить лидера декабристов. При этом не надо много споров. Этот лидер может носить «технический характер». Для чего? У нас всех возникает вопрос, а что будем делать дальше? Куда идти? В какую сторону бежать? Сейчас понятие «организаторы» весьма размыто. Вот поссорятся Немцов с Чириковой, и не понятно, идти на Манежку или на Болотную? Я утрирую. Однако, самым удобным персонажем для такого лидерства является Алексей Навальный. Просто потому, что мы все его читаем в твиттере, и гораздо больше чем всех других вместе взятых. И не говорите, пожалуйста про Ходорковского и т.п…. Ходорковский из тюрьмы много не накомандует. И вообще персонаж спорный. Избрав (можно проголосовать тут в ФБ) Навального мы всегда будем знать о планах декабристов и всегда будем знать с кем их обсудить. Обсуждать их тоже легко – путем того же голосования в ФБ.

Вторая задача.
Это более сложно. Необходимо определить общего кандидата в Президенты от декабристов.
Тут есть несколько объективных особенностей, которые мы должны учесть. Во-первых, выбирать в любом случае нам придется из тех, кто будет официально зарегистрирован в качестве кандидата в Президенты – то есть из руководителей парламентских партий, ну и возможно Прохорова. А во-вторых, на самом деле выбирать придется между Путиным и Зюгановым. Или точнее между Зюгановым и Зюгановым.
Поясню. Мы обратились с требованием к Медведеву урезонить Путина. Ну, или к Путину урезонить Путина, что в принципе одно и то же. Нелепо? Конечно! Какая основная жизненная цель Путина на сегодня? Отвечаю. Удержать власть любой ценой. Повторю ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. И мы уже видим результат этого стремления. Идеологи Медведева и Путина уже посылают нас на…., точнее в суд, а также подсовывают нам Кудрина и Прохорова. Будут и еще креативы.
Исходя из этого, основная задача декабристов - отстранить Путина от власти. Но только не любым путем. У него есть армия и полиция, а у декабристов – нет. Пути есть два. Первый – уговорить. Не будьте наивными, не удастся. Никогда. Второй – не допустить его избрания, и избрания поставленных им лиц на должность Президента. И это теоретически возможно. Но есть еще ряд особенностей. Почему, все таки Зюганов?
Во-первых, он единственный, кто точно будет зарегистрирован в качестве кандидата и отвечает важному требованию: существовал в политическом пространстве «до Путина», то есть изначально не из его команды. А во-вторых, это единственный политик, который действительно пользуется поддержкой архаичной, но достаточно большой части общества. То есть имеет реальный шанс быть избранным или (если мы определим не его) отвлечь столько голосов, что бы наш кандидат явно проиграл. А в результате, во втором туре остались все равно Путин и Зюганов.
Тут, кстати, не могу не сказать пару добрых слов в адрес Миронова. Сергея Михайловича «ушли» после того как он «возбухнул» против ЕдРа еще будучи Председателем СовФеда. А не наоборот. Просто я боюсь, что Зюганов в состоянии набрать больше голосов. Ну и все равно, Миронов - друг ВВП. Хотя конечно, если мы по результатам голосования решим по-другому, я с удовольствием подчинюсь решению большинства.
Жириновского я не беру. Дед уже устал. О нем надо забыть. И плюс к тому, есть надежда, что Зюганова не убьют на второй день после избрания. В отношении других «не друзей» очень не уверен.
Почему не Ходорковский, не Навальный, не Немцов, не…. Ответ прост. Как говорится, практика критерий истины. В ближайшее две недели итоги выборов не отменят. А если вдруг в порыве креатива отменят, то итогом следующих выборов будет 90% Единой России. Почему? Просто потому, что эти люди владеют всей страной, всей нефтью, всем электричеством и т.д. и т.п. У них есть ресурсы для любой фальсификации, а у нас нет достаточных ресурсов для быстрой борьбы с этим. Именно не вообще для борьбы, а для быстрой. А март 2012 года это очень рядом. Это почти завтра. Путем волокиты, размазывания, запугивания и чего угодно, их (Навального и Ко) при любом раскладе не допустят до регистрации в качестве кандидатов. И то, что сейчас творится на государственных телевизионных каналах, это полностью подтверждает. А не голосовать мы не можем. В этом случае однозначная победа Путина.
Поэтому, давайте так: если к середине февраля ничего не изменится, примем, что я прав. До этого времени мы можем просто обсуждать мои и другие предложения и выходить на мероприятия, когда нас позовет туда лидер декабристов. Ну, если пыл останется.
И учтите, предложенный мною же самим вариант, мне очень не нравится. Но боюсь, в ближайшие три месяца вряд ли сложится более удачный план.

И третья задача.
Она самая сложная. Надо решить, что мы будем делать, когда узнаем, что Президентом избран В.В. Путин. Тут, извините, пока ничего не скажу. Надо думать.

PS. Не могу не сознаться, что впоследствии я свое мнение поменял и призывал голосовать за Миронова. Объяснение в следующих статьях.
Сергей Шугаев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:27

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика