Я голосую за КПРФ. Мнение противника коммунистов.

сегодня и завтра

Я голосую за КПРФ. Мнение противника коммунистов.

Сообщение Сергей Шугаев » 09 окт 2012, 12:00

10 октября 2011 года.http://serj-shugaev.livejournal.com/?skip=90

Я не член КПРФ. Я не сторонник коммунистов, так как не приемлю "единство и борьбу противоположностей" и "демократический централизм" ровно так же как и "консервативные инновации". Мне вообще не нравится политическая ложь, особенно в современном ее исполнении.
Почему я против Единой России?
Во-первых, по своей общественно-политической сути, это не партия, а профсоюз.
Во-вторых, на сегодняшний день это проект, поддерживаемый как способ блокирования представительной власти.
В принципе этого уже достаточно. Но добавлю еще один аргумент.
Россия сегодня кроме "Жигулей" уже ничего не производит. Даже оружия. По исследованиям наших зарубежных "коллег", Россия вымирает в 15 раз быстрее чем нам об этом говорит Росстат и нас уже менее 139 миллионов, а не более 140. Только в Европейской части заброшено более 40 млн. га земель а не во всей России по тому же Росстату. Мы закупаем более 50% продовольствия, т. е. полностью зависимы, а значит подчинены.
Все это говорит о неэффективности управления страной и отсутствии возможностей стать "Европой" при действующей власти. А лично мне хотелось бы.
Почему за КПРФ?
Во-первых, это единственная настоящая партия, т. е. представительная власть.
Во-вторых, КПРФ объективно поддерживается достаточно большой частью населения и только она с прагматически-математической точки зрения, при определенных условиях, может получить власть и сменить действующую.
В-третьих, если не голосовать, портить бюллетень или голосовать за другую партию, то таким образом, вы просто увеличите проценты Единой России.
И в завершение: в современной истории во многих странах коммунисты как и националисты в том или ином виде приходили к власти. Это всегда являлось стимулом довольно быстрого перехода к демократическим формам управления. Иного пути боюсь у нас нет.
Почему "несистемная оппозиция" предлагает нам такие неочевидные способы протеста как не ходить на выборы и т.п.? Видимо, на самом деле их все устраивает. Они не хотят прихода к власти коммунистов. В части боятся, а в части ревнуют. Да и жить на зарубежные гранты в роли политических маргиналов ох как удобно. Во всяком случае тут речь о судьбе государства не идет. Речь идет о личных интересах, в чем я полностью тут соглашусь с ВВП.
И последнее. Когда не действуют другие лекарства, действует принцип "клин клином". КПСС КПРФом.
Я за КПРФ.
Сергей Шугаев
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:27

Re: Я голосую за КПРФ. Мнение противника коммунистов.

Сообщение sergio » 06 сен 2013, 02:52

Как-то довелось услышать про некую новоявленную партию "Коммунисты России", которая вроде бы активно и успешно перетягивает на свою сторону прежних сторонников КПРФ. А против КПРФ у новых коммунистов неубиваемый аргумент: КПРФ коррумпирована и реально не желает принимать на себя управление страной (в этом народ убедился ещё на президентских выборах 1996 года).
Допустим. Но Коммунисты России являются ли реальной оппозицией? Или они - новый проект Кремля, заменяющий довольно-таки поднадоевшую старенькую КПРФ новеньким аналогом? То что КПРФ умеет выкатывать публике весьма убедительные экономические, социальные и политические доводы, лозунги и программы, а также предъявлять авторитетных людей, якобы готовых реализовать эти благие - без иронии - намерения, известно всем. Также известно, что КПРФ не стремится к реальному воплощению своих декларируемых намерений на федеральном уровне.
А новая партия Коммунисты России окажется ли в этом отношении иной? Имеются хотя бы какие-нибудь признаки реальности, действенности их намерений?
sergio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:46


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика